28 августа 2016 (15:06)

Сборная Казахстана выиграла чемпионат Европы по мини-футболу среди любителей

Сборная Казахстана стала чемпионом Европы по мини-футболу среди любителей. Об этом сообщает сайт Европейской мини-футбольной федерации, передает корреспондент BNews.kz.

В финале сборная Казахстана встречалась с командой Хорватии. Первыми лидерство в матче захватили хорваты, но через минуту казахстанец Мурат Ахметшарипов помог своей команде сравнять счет — 1:1. Позже Хорватия снова оказалась впереди после удара Ивана Смока, который сделал счет 2:1. Во второй тайме Ахметшарипов отличился дублем и сравнял счет — 2:2.

Победитель любительского ЕВРО определился в серии пенальти, где сборная Казахстана оказалось точнее.

На пути к чемпионству сборная Казахстана в полуфинале разгромила Чехию — 3:0, в четвертьфинале обыграла Германию — 1:1 (3:2 по пенальти), оставила не у дел сборную Венгрии — 5:1. На групповом этапе казахстанцы обыграли Черногорию (3:1), Латвию (3:1) и Австрию (2:0).

Всего в турнире приняли участие 32 сборные из Европы.

Автор: Айсултан Кульшманов bnews.kz