20 сентября 2015 (22:40)

Сборная Казахстана среди девушек уступила Венгрии

В заключительной игре группы 5 отборочного раунда чемпионата Европы 2016 среди девушек до 19 лет Казахстан проиграл Венгрии — 0:5, пишет Sports.kz.

Уже в первом тайме в воротах, которые защищала Аиша Киссимбек, побывали четыре гола, дубль оформила Жанетт-Бернадетт Коян, еще по мячу провели Эмеше Саконьи и Моника Гельб. После перерыва счет стал еще крупнее, благодаря Лиле Тураньи.

Ранее казахстанки сыграли с Сербией (0:2) и Германией (0:7).

Казахстан U-19 — Венгрия U-19 0:5 (0:4)
Коян 16 (0:1), Коян 35 (0:2), Саконьи 40 (0:3), Гельб 44 (0:4), Тураньи 73 (0:5)
Предупреждения: Закаряева 50, Сатлер 61
Казахстан U-19: Киссимбек, Закаряева, Спаданейко, Сатлер, Аубакир, Абишева, Киричкова (Колчина 76), Абдурахманова (Айтбеков 46), Турлыбекова (Аверина 79), Бортникова, Хайрулина
Венгрия U-19: Шильдкраут, Немет, Тураньи, Сабо, Кун, Гельб (Мадьярич 86), Кочан, Коян, Чаньи (Вицой 71), Саконьи (Кращенич 75), Грубер
Главный судья: Таня Суботич (Словения)