27 апреля 2018 (22:12)

Сборная Казахстана проиграла важнейший матч чемпионата мира-2018

В четвертом матче на чемпионате мира-2018 в первом дивизионе группы А сборная Казахстана встречалась с командой Словении, пишет Sports.kz.

Состав сборной Казахстана: Карлссон — Даллмэн-Семёнов, Старченко-Кучин-Рымарев; Лакиза-Метальников, Михайлис-Гренц-Евдокимов; Орехов-Полохов, Маркелов-Сагадеев-Акользин; Ибрайбеков, Петухов-Гурков -Асетов, Волков.

Поединок ожидался горячим, обеим сборным была нужна победа. Первыми открыли счет словенцы, сделал это Миха Верлич, однако затем Егор Петухов и Дмитрий Гренц вывели Казахстан вперед, а Ян Урбас уравнял шансы, подведя ничейный итог периоду. Во втором вперед словенцев вывел Верлич, увеличил разрыв экс-защитник карагандинской «Сарыарки» Сабахудин Ковачевич, но Алихан Асетов вновь вернул интригу. В заключительной двадцатиминутке хет-трик оформил Верлич. 5:3 — победа Словении.

Таким образом, у Казахстана остается шесть очков, столько же у Италии, Великобритании, Венгрии и Словении. Завтра в 16:30 казахстанцы проведут заключительный матч турнира с командой Польши.

Казахстан — Словения 3:5 (2:2, 1:2, 0:1)