18 июня 2016 (23:32)

Сборная Казахстана победила Китайский Тайпей в рамках Мировой лиги

Сборная Казахстана по волейболу во втором матче предварительного этапа Мировой лиги среди мужских команда обыграла в трех сетах Китайский Тайпей, сообщает пресс-служба ФВРК.

Тайпейские волейболисты оказали достойное сопротивление казахстанцам, но выиграть хотя бы сет не смогли. При этом в третьей партии казахстанцы вырвали победу со счетом 28:26.

Подопечные Рафаиля Гилязутдинова набрали первые три очка в нынешнем розыгрыше Мировой лиги. 19 июня казахстанские волейболисты сыграют против Пуэрто-Рико. Напомним, что в первом матче сборной Казахстана уступила Греции со счетом 0:3.

Самым результативным игроком сборной Казахстана в матче против Тайпея стал Виталий Вориводин, принесший 16 очков. 13 очков на счету Максима Мамедова, 11 — у Александра Стольникова.

Мировая лига. 1-й предварительный этап. Козани, Греция.
Казахстан — Китайский Тайпей 3:0 (25:22, 25:23, 28:26).