25 апреля 2019 (21:31)

Сборная Казахстана дважды вела в две шайбы, но проиграла Беларуси

Сегодня, в рамках подготовки к чемпионату мира-2019, сборная Казахстана по хоккею в Нур-Султане проиграла Беларуси в товарищеском матче — 4:5 Б.

Казахстанцы уверенно начали матч и уже в первом периоде дважды поразили ворота гостей усилиями Никиты Михайлиса и Антона Сагадеева. Во второй двадцатиминутке Евгений Ковыршин и Станислав Лопачук сравняли счет на табло. В финальном отрезке игры Дастин Бойд и Дмитрий Шевченко обеспечили казахстанцам комфортное преимущество, но дубль игрока сборной Беларуси Егора Шаранговича вывел игру в овертайм, который остался безголевым. А победа досталась белорусам в серии буллитов.

Завтра казахстанцы проведут товарищеский матч с Южной Кореей.

Напомним, чемпионат мира стартует 29 апреля, тогда казахстанцы сойдутся на льду со Словенией.

Казахстан — Беларусь 4:5 Б (2:0, 0:2, 2:2, 0:0, 0:1)