20 октября 2016 (17:42)

Сборная Казахстана до 17 лет победила Андорру в отборе на ЕВРО-2017

В заключительном матче отборочного раунда чемпионата Европы-2017 среди юношей до 17 лет в группе 2 сборная Казахстана переиграла Андорру — 2:0, пишет Sports.kz.

Казахстанцы с первых минут бросились в атаку, но добиться своего смогли только на 17-й минуте с пенальти, отметился Мади Жакипбаев, закрепил успех партнера Еркебулан Сейдахмет. После перерыва было много борьбы, а вот голов команды больше не забивали.

Таким образом, сборная Казахстана заняла третье место в группе с одной победой в активе и двумя поражениями, ранее уступив Греции и Ирландии, и теперь имеет минимальные шансы на выход в Элитный раунд, согласно регламенту: «В следующий этап квалифицируются две сильнейшие сборные каждого квартета и пять обладателей третьего места, показавших лучшие результаты в матчах с двумя лидерами своей группы».

Напомним, вчера свои полномочия в Федерации футбола Казахстана Сеильде Байшакову передал президент организации Ерлан Кожагапанов.

Андорра U-17 — Казахстан U-17 0:2 (0:2)
Жакипбаев с пенальти 18 (0:1), Сейдахмет 24 (0:2)
Предупреждения: Араужо 24, Вила 48, Вейтез 50, Фернандес 70 — Красноперов 50
Казахстан U-17: Устименко, Ильясов, Совет, Шамши, Сагнаев, Махан (Красноперов 40+4), Жакипбаев, Сейдахмет, Каиркенов (Ульшин 40+4), Усачев (Мукашов 60), Сидоров
Главный судья: Денис Щербаков (Беларусь)
20 октября. Андорра-ла-Велья. «Комуналь».