3 июня 2021 (21:44)

Сборная Германии после выхода из группы Казахстана пробилась в полуфинал ЧМ-2021

В первом матче на стадии четвертьфинала чемпионата мира-2021 в Риге (Латвия) встречались сборные Швейцарии и Германии, передает Sports.kz.

Встреча закончилась победой немцев в серии послематчевых буллитов  — 3:2. Счет в матче был открыт в первом периоде на 15-й минуте, автор гола игрок сборной Швейцарии Рамон Унтерзандр, во втором периоде швейцарцам удалось удвоить преимущество благодаря точному удару Фабриса Герцога на 14-й минуте, но уже через четыре минуты немцы сократили отставание, гол забил Том Кюнхакль. Спастись от поражения Германии помог гол Леона Гаванке на 20-й минуте третьего периода. В серии послематчевых буллитов немцы были точнее и выиграли со счетом 1:2.

Напомним, что казахстанские хоккеисты на стадии группового этапа переиграли немцев со счетом 3:2. Также в матчах за выход в плей-офф турнира подопечные Юрия Михайлиса одолели в серии буллитов Латвию и Финляндию, затем проиграли США, уступили Канаде и в решающем противостоянии не смогли разобраться с Норвегией. Таким образом, упустив шанс выйти в четвертьфинал турнира.

Определился первый полуфиналист чемпионата мира-2021 по хоккею. Он из группы сборной Казахстана