24 июня 2016 (16:57)

Сайфутдинова стала лучшей на чемпионате Казахстана

В Алматы продолжается Национальный чемпионат Республики Казахстан по велоспорту на шоссе. Участие в национальном первенстве принимают более 130 спортсменов из 13 областей Казахстана, пишет Sports.kz.

В третий соревновательный день состоялся первый групповой этап. Женщины выявляли сильнейшую в групповой гонке протяженностью 100 км. Первое место в напряженной борьбе досталось Наталье Сайфутдиновой из Северо-Казахстанской области, второе — Наталье Соковниной из ВКО, а бронзовую награду завоевала Фаина Потапова из Алматинской области.

Юниорки вышли на старт следом. Их дистанция была несколько короче. Победить удалось Веронике Мырксиной из Алматинской области, второй стала Жанерке Санакбаева из Караганды, замкнула же призовую тройку Рината Ахметча из Павлодара.

Напомним, что Национальный чемпионат Казахстана по велоспорту на шоссе проходит в городе Алматы в период с 21 по 26 июня.