SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
20 июля 2017 (12:54)

Саян Хамитжанов: «Подойдем к матчам с „Легией“ во всеоружии»

Саян Хамитжанов: «Подойдем к матчам с „Легией“ во всеоружии»

Генеральный менеджер «Астаны» Саян Хамитжанов прокомментировал клубной пресс-службе итоги жеребьевки третьего отборочного раунда Лиги Чемпионов, в результате которой, «Астана» встретится с польским клубом «Легия» (Варшава).

— Нам выпал очень серьезный соперник. «Легия» — не только 12-ти кратный чемпион Польши. Варшавяне — чемпионы своей страны последних 4 сезонов, а значит именно эта команда олицетворяет польский клубный футбол и, без всяких сомнений, является абсолютно лучшим польским футбольным клубом. Рейтинг самого польского чемпионата — «Экстракласса», неизменно высок и после каждого сезона лучшие футболисты этой лиги подпитывают европейские топ-клубы. В составе «Легии» сразу 4 игрока национальной сборной Польши, которые «на карандаше» у серьезных скаутов. Варшавяне всегда играют «первым» номером, проповедуя быстрый и агрессивный футбол. Посмотрите на общий счет матчей «Легии» во 2 отборочном раунде Лиги чемпионов против чемпиона Финляндии «Мариехамна» и вам многое станет ясно — 9:0 по сумме двух матчей! К слову, «Мариехамн» опередил в турнирной таблице чемпионата Финляндии — 2016 г. хорошо известный казахстанским любителям футбола ХИК! Вспомните прошлогодний еврокубковый сезон, в котором «Легия», пробившись в групповой турнир Лиги чемпионов, не дала себя обыграть будущему победителю турнира — мадридскому «Реалу». Та игра закончилась со счетом 3:3 и явилась одним из самых зрелищных еврокубковых матчей прошлого сезона!

Отдельно стоит сказать о болельщиках «Легии», поддержка которых является дополнительным преимуществом польского клуба в родных стенах. Стадион «Войска польского», на котором проводит домашние игры варшавяне, всегда переполнен на международных встречах, ну а о буйном нраве фанатов «Легии» известно по всей Европе.

Не лучший вариант для нас и то, что мы проводим первую игру с «Легией» в Астане. Но, тем не менее, несмотря на все доводы в пользу польского клуба, мы можем уверенно сказать, что нисколько не боимся «Легию». Мы серьезно настроены на то, чтобы пройти польский клуб и в обеих встречах «Астана» будет биться с первой до последней минуты. Наша команда подойдет к играм 26 июля и 2 августа во всеоружии. Но, в любом случае, все в руках Всевышнего, — резюмировал Саян Хамитжанов. 

fca.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
Больше новостей

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх