Саян Хамитжанов: «Подойдем к матчам с „Легией“ во всеоружии»

Генеральный менеджер «Астаны» Саян Хамитжанов прокомментировал клубной пресс-службе итоги жеребьевки третьего отборочного раунда Лиги Чемпионов, в результате которой, «Астана» встретится с польским клубом «Легия» (Варшава).
— Нам выпал очень серьезный соперник. «Легия» — не только 12-ти кратный чемпион Польши. Варшавяне — чемпионы своей страны последних 4 сезонов, а значит именно эта команда олицетворяет польский клубный футбол и, без всяких сомнений, является абсолютно лучшим польским футбольным клубом. Рейтинг самого польского чемпионата — «Экстракласса», неизменно высок и после каждого сезона лучшие футболисты этой лиги подпитывают европейские топ-клубы. В составе «Легии» сразу 4 игрока национальной сборной Польши, которые «на карандаше» у серьезных скаутов. Варшавяне всегда играют «первым» номером, проповедуя быстрый и агрессивный футбол. Посмотрите на общий счет матчей «Легии» во 2 отборочном раунде Лиги чемпионов против чемпиона Финляндии «Мариехамна» и вам многое станет ясно — 9:0 по сумме двух матчей! К слову, «Мариехамн» опередил в турнирной таблице чемпионата Финляндии — 2016 г. хорошо известный казахстанским любителям футбола ХИК! Вспомните прошлогодний еврокубковый сезон, в котором «Легия», пробившись в групповой турнир Лиги чемпионов, не дала себя обыграть будущему победителю турнира — мадридскому «Реалу». Та игра закончилась со счетом 3:3 и явилась одним из самых зрелищных еврокубковых матчей прошлого сезона!
Отдельно стоит сказать о болельщиках «Легии», поддержка которых является дополнительным преимуществом польского клуба в родных стенах. Стадион «Войска польского», на котором проводит домашние игры варшавяне, всегда переполнен на международных встречах, ну а о буйном нраве фанатов «Легии» известно по всей Европе.
Не лучший вариант для нас и то, что мы проводим первую игру с «Легией» в Астане. Но, тем не менее, несмотря на все доводы в пользу польского клуба, мы можем уверенно сказать, что нисколько не боимся «Легию». Мы серьезно настроены на то, чтобы пройти польский клуб и в обеих встречах «Астана» будет биться с первой до последней минуты. Наша команда подойдет к играм 26 июля и 2 августа во всеоружии. Но, в любом случае, все в руках Всевышнего, — резюмировал Саян Хамитжанов.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Наконец-то начали понимать». Булат Есмагамбетов подвел итоги 2025 года в казахстанском футболе3
Будущий игрок «Челси» или вратарь, который тащил в Лиге Чемпионов. Кто стал спортсменом-открытием 2025 года в Казахстане?
«Кайрат» подписал «обидчика», «Астана» попрощалась с лидером, а «Кайсар» переписал историю. Трансферы КПЛ перед новым годом
От надежд на топ-100 до привычных откатов назад. Как Казахстан «прогрессировал» в рейтинге ФИФА за последние 15 лет1
- 30 декабря, 2025
- 02:45Футбол
Со счетом 3:1 закончился последний матч года в итальянской Серии A - 02:26Футбол
Объявлено о трансфере основного форварда «Астаны». Подробности1 - 01:57Футбол
Шерхан Калмурза получил неожиданный вариант продолжения карьеры1 - 01:43Футбол
«Хотел остаться». Раскрыта истинная причина отставки Адиева из сборной Казахстана1 - 01:23Футбол
В КФФ назвали главные минусы Адиева и Черчесова1 - 00:48Футбол
Топ-клуб АПЛ готов купить звезду за 100 миллионов евро - 00:36Футбол
КФФ определилась с основным кандидатом на пост главного тренера сборной Казахстана1 - 00:26Футбол
Топовый защитник ждет трансфера в «Барселону» - 29 декабря, 2025
- 23:55Футбол
Узбекистан может отказаться от Кубка Азии по футболу - 23:35Футбол
Клуб из Европы сделал официальное заявление о голкипере сборной Казахстана - 23:14Футбол
Двукратный чемпион Казахстана объявил планы после покупки миллиардером из Forbes - 23:13Футбол
«Реал» получил официальное предложение по трансферу на 70 миллионов евро. Известен ответ - 23:03Футбол
Тренер из Европы раскрыл детали неожиданного ухода из «Жениса» - 22:47ФутболСамый высокий футболист КПЛ-2025 представлен в новом клубе
- 22:42Футбол
В «Кайрате» хотят вернуть Россию в еврокубки4

















