Сауль Альварес: «Я уверен, что смогу победить Головкина»

Мексиканец Сауль «Канело» Альварес в интервью американским журналистам поделился мнением о своем потенциальном поединке с Геннадием Головкиным.
— После победы над Ханом ты сказал: «Как говорят в Мексике, мы не валяем дурака. Мы деремся не за пояса и прочие мелочи. Я никого не боюсь. В этом спорте мы не играть приходим». Когда я сидел в автобусе для прессы на пути в MGM Grand, все журналисты единогласно считали, что надо подождать боя. И вот что вышло. Тебя не задевают насмешки в прессе, и то, что тебя считают боксером, который уклоняется от вызова, несмотря на твои заявления?
— Я остаюсь при своем, и моя команда и я говорили с командой Головкина на следующий день. К сожалению, для того, чтобы состоялся бой, боксерам недостаточно просто выйти на ринг. Я хочу встретиться с Головкиным, и знаю, что могу победить его, я никого не боюсь. Однако, есть много условий, которые должны всех устроить, и этого не случилось, поэтому переговоры не увенчались успехом.
— Вы уже спарринговались в зале The Summit, и , насколько я понял, у вас дружеские отношения. Что ты вынес для себя из этого спарринга, что, как ты считаешь, дало тебе представление о сильных сторонах Головкина на тот случай, если бой состоится?
— Я уверен в своей технике и своих знаниях, и я уверен, что смогу победить Головкина. Я уважаю его как боксера, но его достижения не пугают меня.
— Когда, или если, ты встретишься с GGG на ринге, станет ли этот бой вершиной твоих достижений?
— На данном этапе моей карьеры каждый бой важен для меня, и каждый бой вносит свою лепту в мои достижения. Бой с GGG — это просто еще один бой.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Султану по силам разобрать Наваррете». Святослав Осипов оценил шансы Заурбека стать чемпионом мира
«Есть все шансы стать чемпионом». Джексон Ингленд о поражении Султану Заурбеку и поединке за пояс чемпиона мира
«Махмуд Сабырхан включил „турбо-режим“». Мирамгали Акмолдинов оценил выступления казахстанских боксёров в четвертьфинале Азиады-2026
Удар, после которого Шавкат Рахмонов не дерётся почти два года, хотят запретить. Чем опасны облик-кики?
Комментарии
- 4 октября, 2026
- 10:15Бокс/ММА
UFC объявил бой Сергей Павлович — Алекс Перейра - 10:12Бокс/ММА
Чарльз Оливейра официально получил соперника на главный бой UFC 335 за титул - 03:06Бокс/ММА
Ветеран UFC сменил вес и победил глухим нокаутом. Видео - 02:48Бокс/ММА
Бывшего чемпиона нокаутировали в UFC. Видео - 02:38Бокс/ММА
Судьи решили исход поединка чеченского бойца в UFC - 01:55Бокс/ММА
Ломаченко получил вариант боя в США с чемпионом WBA из России - 01:35Бокс/ММА
Экс-чемпион ACA заявил о готовности выйти против Царукяна - 01:00Бокс/ММА
Казахстанский боец удосрочил узбекистанца за раунд и стал чемпионом. Видео - 3 октября, 2026
- 23:23Бокс/ММА
Ислам Махачев подшутил над другом. Видео - 23:14Бокс/ММА
Виктория Графеева обратилась к казахстанцам после неудачи на Азиаде-2026














