31 августа 2015 (14:54)

Саттыбаев выиграл у тайца и вышел в четвертьфинал чемпионата Азии

Успешно стартовал на чемпионате Азии чемпион Казахстана Олжас Саттыбаев, выступающий в весовой категории до 52 килограммов.

Ему противостоял один из сильнейших боксеров Таиланда, к тому же выступающий перед родной публикой, Онгжунта Тэйнс.

С первых минут боя тайский боксер попытался достать нашего Саттыбаева своими ударами, но даже закидать джебом у него не получилось. Олжас отлично двигался и легко уходил от ударов соперника, постоянно отвечая ему.

С точностью у Онгжунты были проблемы, поэтому Саттыбаев достаточно легко выиграл этот бой. Все судьи отдали победу ему — 3:0. Таким образом, чемпион Казахстана-2014 вышел в четвертьфинал континентального турни

Автор: Ербол Каиров Фото: Александр Канивец kfb.kz