Саша Стаменкович: «По своему содержанию игра была хорошей и жесткой»
В третьем туре чемпионата страны по футболу в Премьер-Лиге «Окжетпес»
минимально на своем поле переиграл костанайский «Тобол». Свою немалую
роль в победе подопечных Владимира Муханова сыграла надежная игра
на последнем рубеже их обороны голкипера синегорцев Саши Стаменковича.
В интервью корреспонденту республиканского интернет-портала Sports.kz страж ворот «Окжетпеса» оценил прошедший матч.
— Саша, как Вы себя чувствуете? Не получили ли Вы какие-либо повреждения, учитывая, как много сегодня было борьбы?..
— Да, были моменты, когда происходили неприятные столкновения. Соперник мог подумать, что я пытаюсь тянуть время, но все видели, что мне на самом деле нужна была медицинская помощь.
— В целом, какое впечатление оставила игра?
— По своему содержанию игра была хорошей и жесткой. Жалко, что не удалось забить больше голов. Думаю, болельщики, посмотревшие матч, останутся довольны увиденным.
— С чем связать невысокий темп игры?
— Обе команды сегодня рассчитывали на победу и ждали ошибки со стороны соперника. У нас это получилось, мы использовали свой момент. Удачно сыграли и взяли свои три очка.
— «Окжетпес» начинал матч с четырьмя защитниками и по ходу игры перестроился на игру с пятью игроками защитной линии...
— Вы знаете, что наш главный тренер всегда настраивает команду играть на победу. Мы играли так, как давал нам соперник.
— Как Вам игра «Тобола»?
— «Тобол» — хорошая команда, они еще наберут свои очки.
— Если сравнивать с прошлым сезоном, — стал ли «Окжетпес» сильнее?
— Ясно, что у нас произошли изменения в составе, пришло много молодых игроков, которые хотят показать себя. Сегодня была только третья игра. Надеюсь, что мы будем прибавлять от игры к игре и сумеем побороться за высокие места.
— Как оцените вратарскую линию «Окжетпеса»?
— Сколько я работаю под руководством тренера вратарей Алексея Прудникова, у нас всегда были хорошие голкиперы. Самое главное, чтобы побеждала команда. В прошлом году за нас играл Джурахон Бабаханов — сейчас видим, что, перейдя в «Тараз», он тоже действует очень надежно. Если хотя бы на два процента я смог помочь ему своим опытом, то очень рад. К нам пришел молодой, перспективный Михаил Голубничий, поэтому с вратарями в «Окжетпесе» все хорошо.
— Пауза в чемпионате пойдет на пользу «Окжетпесу»?
— Думаю, что да. Мы готовились к серии из трех игр, и считаю, что сыграли неплохо. Теперь будет пару дней для отдыха, после чего нас ожидают не менее ответственные и важные матчи. Спасибо нашим болельщикам, которые приехали издалека и оказали нам отличную поддержку. Они были нашим 12-м игроком сегодня!
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Они не оправдали ожиданий. Кому из казахстанских футболистов нужна перезагрузка карьеры2
«Наконец-то начали понимать». Булат Есмагамбетов подвел итоги 2025 года в казахстанском футболе2
Будущий игрок «Челси» или вратарь, который тащил в Лиге Чемпионов. Кто стал спортсменом-открытием 2025 года в Казахстане?
От надежд на топ-100 до привычных откатов назад. Как Казахстан «прогрессировал» в рейтинге ФИФА за последние 15 лет1
- 23 декабря, 2025
- 16:05Футбол
Асхат Тагыберген сделал заявление после выбора клуба на новый сезон - 14:34Футбол
Бактиер Зайнутдинов официально узнал главного тренера1 - 14:18Футбол
Официально решилось будущее Асхата Тагыбергена - 14:03Футбол
Магомед Адиев объяснил решение по «Актобе»2 - 14:02Футбол
«Мы встречались с акимом». Магомед Адиев прокомментировал переговоры с клубом КПЛ1 - 13:58Футбол
Магомед Адиев сделал заявление о возвращении в Казахстан - 11:54Футбол
Клуб КПЛ сообщил о контракте с известным в Казахстане голкипером - 11:46Футбол
Стала известна причина финансовых проблем «Астаны»3 - 11:38Футбол
«Актобе» официально объявил решение по будущему футболиста сборной Казахстана - 09:14Футбол
ФИФА приняла новое решение по клубу Криштиану Роналду - 08:39Футбол
Стала известна начальная цена ФК «Актобе» на торгах2 - 08:01Футбол
Камбэк с голом Салаха на 91-й минуте зафиксирован в матче Кубка Африки - 00:29Футбол
Лидер сборной пропустит чемпионат мира-2026 - 00:20Футбол
Сенсация КПЛ-2025 может лишиться капитана - 00:18Футбол
ПСЖ готовит пожизненный контракт. Подробности



















