Саша Стаменкович: «По своему содержанию игра была хорошей и жесткой»
В третьем туре чемпионата страны по футболу в Премьер-Лиге «Окжетпес»
минимально на своем поле переиграл костанайский «Тобол». Свою немалую
роль в победе подопечных Владимира Муханова сыграла надежная игра
на последнем рубеже их обороны голкипера синегорцев Саши Стаменковича.
В интервью корреспонденту республиканского интернет-портала Sports.kz страж ворот «Окжетпеса» оценил прошедший матч.
— Саша, как Вы себя чувствуете? Не получили ли Вы какие-либо повреждения, учитывая, как много сегодня было борьбы?..
— Да, были моменты, когда происходили неприятные столкновения. Соперник мог подумать, что я пытаюсь тянуть время, но все видели, что мне на самом деле нужна была медицинская помощь.
— В целом, какое впечатление оставила игра?
— По своему содержанию игра была хорошей и жесткой. Жалко, что не удалось забить больше голов. Думаю, болельщики, посмотревшие матч, останутся довольны увиденным.
— С чем связать невысокий темп игры?
— Обе команды сегодня рассчитывали на победу и ждали ошибки со стороны соперника. У нас это получилось, мы использовали свой момент. Удачно сыграли и взяли свои три очка.
— «Окжетпес» начинал матч с четырьмя защитниками и по ходу игры перестроился на игру с пятью игроками защитной линии...
— Вы знаете, что наш главный тренер всегда настраивает команду играть на победу. Мы играли так, как давал нам соперник.
— Как Вам игра «Тобола»?
— «Тобол» — хорошая команда, они еще наберут свои очки.
— Если сравнивать с прошлым сезоном, — стал ли «Окжетпес» сильнее?
— Ясно, что у нас произошли изменения в составе, пришло много молодых игроков, которые хотят показать себя. Сегодня была только третья игра. Надеюсь, что мы будем прибавлять от игры к игре и сумеем побороться за высокие места.
— Как оцените вратарскую линию «Окжетпеса»?
— Сколько я работаю под руководством тренера вратарей Алексея Прудникова, у нас всегда были хорошие голкиперы. Самое главное, чтобы побеждала команда. В прошлом году за нас играл Джурахон Бабаханов — сейчас видим, что, перейдя в «Тараз», он тоже действует очень надежно. Если хотя бы на два процента я смог помочь ему своим опытом, то очень рад. К нам пришел молодой, перспективный Михаил Голубничий, поэтому с вратарями в «Окжетпесе» все хорошо.
— Пауза в чемпионате пойдет на пользу «Окжетпесу»?
— Думаю, что да. Мы готовились к серии из трех игр, и считаю, что сыграли неплохо. Теперь будет пару дней для отдыха, после чего нас ожидают не менее ответственные и важные матчи. Спасибо нашим болельщикам, которые приехали издалека и оказали нам отличную поддержку. Они были нашим 12-м игроком сегодня!
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Будущий игрок «Челси» или вратарь, который тащил в Лиге Чемпионов. Кто стал спортсменом-открытием 2025 года в Казахстане?
«Наконец-то начали понимать». Булат Есмагамбетов подвел итоги 2025 года в казахстанском футболе3
От надежд на топ-100 до привычных откатов назад. Как Казахстан «прогрессировал» в рейтинге ФИФА за последние 15 лет1
Они не оправдали ожиданий. Кому из казахстанских футболистов нужна перезагрузка карьеры2
- 28 декабря, 2025
- 17:00Футбол
«Аталанта» — «Интер»: прямая трансляция матча Серии А - 16:59Футбол
Известный в Казахстане легионер официально пополнил клуб КПЛ - 16:53Футбол
«Он зажжет в Казахстане». Клубу КПЛ сообщили о мощном усилении - 14:38Футбол
Клуб КПЛ объявил об уходе универсального футболиста - 14:27Футбол
«Астана» решилась продать лучшего бомбардира КПЛ в другой клуб4 - 14:11Футбол
Роналду обошел Месси и возглавил исторический рейтинг - 13:37ФутболСтало известно, какой клуб КПЛ вел переговоры с воспитанником «Спортинга»
- 13:29Футбол
Футболист «Кайрата» стал целью столичного клуба КПЛ - 13:25Футбол
Нападающий официально сменил клуб в КПЛ - 13:11Футбол
Казахстанский футболист подписал контракт с клубом из Турции - 12:41Футбол
Тони Кроос назвал лучшего тренера всех времен - 11:53Футбол
Бауыржан Исламхан сравнил составы «Кайрата» 2015 и 2025 годов и вынес вердикт - 11:48Футбол
Клуб КПЛ объявил о подписании капитана из состава конкурента - 10:48Футбол
«Тобол» ведет переговоры с бывшим футболистом «Болоньи» - 00:43Футбол
Известный тренер заявил о контракте с «Астаной» на миллион долларов2


















