«Сарыарка» подарила болельщикам хоккейное шоу

Карагандинская хоккейная команда «Сарыарка» в честь завоевания Кубка регулярного чемпионата ВХЛ 2014 — 2015 годов и в благодарность за поддержку в течение всего сезона провела для своих болельщиков яркое хоккейное шоу.
Карагандинцы еще раз смогли насладиться атмосферой хоккейного матча, пусть и не совсем обычного. Хоккеисты провели товарищеский матч, в котором было много красивых шайб, зрелищных бросков, драк и сюрпризов. И все это проходило в доброй шуточной форме.
Для начала команды провели вместо привычной раскатки, конкурсную разминку, в которых каждый смог продемонстрировать свое мастерство и талант. Самым метким игроком стал Никита Цирулёв, который в задании бросков шайбы по мишеням, попал четырьмя шайбами, из пяти предложенных, по всем четырем мишеням. Александр Торяник и Логан МакМиллан в конкурсе «танец на льду» показали свои творческие способности и умение двигаться в такт музыке, еще и не одному, а в паре с фигуристками. Оба хоккеиста блистательно повторили элементы танца, а канадскому нападающему и вовсе удалось сделать поддержку своей партнерши! Владимир Ковач и Алексей Яхин, в конкурсе вратарей, попытались забросить шайбу от ворот до ворот, это стало не безуспешно, наши вратари, как, оказалось, могут не только отражать броски, но и наносить их, да так чтобы через всё поле они попадали точно в цель! В заключительной части конкурсных заданий игроки «Сарыарки» забивали буллиты особым и необычным способом, а вратари отражали броски, проявляя всю свою изобретательность и находчивость.
После этого «Сарыарка», поделённая на «черных» и «желтых» (домашняя и выездная форма) схлестнули свои клюшки на льду. Десятиминутный матч получился интересным, захватывающим и веселым. Заброшенных шайб оказалось не много, всё таки не привыкли хоккеисты «Сарыарки» оформлять голы в ворота своих же вратарей. Ну а болельщики радовались всем шайбам в исполнении хоккеистов обеих команд, которые отмечались одинаково бурно. Матч был не стандартным, и хоккеисты помимо хоккея показали, что у них отличное чувство юмора: в одном из моментов игроки посреди поля внезапно начали фото-сессию, а в другом устроили шуточную драку. Далее вратари попробовали себя в качестве полевых игроков, Яхину даже удалось забросить шайбу.
В завершении праздника слова благодарности к команде и болельщикам выразили директор хоккейного клуба «Сарыарка» Аргын Зайруллаевич Нигматулин. После чего состоялось торжественное вручение Кубок Регулярного Чемпионата ВХЛ 2014 — 2015 годов капитану команды Александру Васильеву. В свою очередь капитан «Сарыарки» поблагодарил всех болельщиков за то, что они всегда болели за команду, были с ней в минуты, как побед, так и поражений.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Михаил Кравец может остаться в «Барысе» несмотря на провальный результат. Есть ли логика в этом решении?3
«Многие казахстанцы при нынешнем тренерском штабе провели худшие сезоны в карьере». Юрий Петухов оценил работу Михаила Кравца и будущее «Барыса» под его руководством3
«Барыс» провалил сезон и явно должен обновлять состав. Кого стоит продлить, а кого отпустить?5
КХЛ создаёт проблемы для сборной Казахстана, но без неё уровень был бы ещё ниже. Что она даёт «Барысу» и всему хоккею страны?7
- 4 апреля, 2026
- 08:59ХоккейВидеообзор матча финала плей-офф чемпионата Казахстана «Номад» — «Сарыарка» 5:2
- 3 апреля, 2026
- 21:27ХоккейДвойной камбэк зафиксирован во втором матче финальной серии чемпионата Казахстана
- 19:26Хоккей
«Барыс» требует 176 миллионов за права на американского вратаря - 16:44ХоккейСделано заявление о новых соперниках «Барыса» в КХЛ
- 08:33ХоккейВидеообзор матча финала плей-офф чемпионата Казахстана «Номад» — «Сарыарка» 5:4 ОТ
- 2 апреля, 2026
- 22:54Хоккей
Определились все пары четвертьфинала Кубка Гагарина-2026 - 18:25ХоккейСтал известен расширенный состав сборной Казахстана на ЧМ-2026 по хоккею
- 17:52ХоккейСборная Казахстана усилилась четырьмя бронзовыми призерами перед ЧМ-2026 по хоккею
- 17:43Хоккей«Забил им пять-семь голов и пропустил ноль-один и думаешь, что ты звезда». Российский тренер оценил матчи с Казахстаном
- 1 апреля, 2026
- 23:31ХоккейРоман Старченко стал героем первого матча финала чемпионата Казахстана
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана









