24 февраля 2015 (23:26)

Рустам Ибраев завоевал для Казахстана единственную медаль на Гран-при по дзюдо

На прошедшем в Дюссельдорфе Гран-при по дзюдо единственную медаль для Казахстана завоевал Рустам Ибраев.

В групповом турнире в весовой категории до 60 кг казахстанец последовательно обыграл британца Эшли Маккензи (по очкам) и японца Наохиша Такато (иппон). В третьем поединке он уступил южнорейцу Ким Вон Жин (по очкам). В утешительном финале за бронзовую награду казахстанский дзюдоист в двух схватках нанес досрочные поражения французу Винсенту Ламаре и грузину Амирану Папинашвили (оба — иппон). Еще один казахстанец — Максим Раков в весовой категории до 100 кг занял седьмое место, из четырех поединков выиграв лишь один.

В общекомандном зачете у мужчин и женщин победу праздновали японцы (13 медалей). Казахстанская команда расположилась на 21-м месте.

Автор: Сергей Филоненко liter.kz