4 октября 2016 (22:34)

Рустам Ергалиев: «Самоотдача совершенно другая, нежели в прошлом году»

Баскетбольная «Астана», обновленная на 90%, начала сезон победой. Астанинской команде уступил саратовский «Автодор», который в прошлом году стал четвертьфиналистом Единой Лиги ВТБ.

Понятно, что по первому матчу сложно сделать долгосрочные выводы, но, кажется, руководство команды к такому исполнению и стремилось. Баскетболисты играли против «Автодора» с полной самоотдачей, цепляясь за каждую атаку и так же яростно защищаясь. Конечно, не все получалось, ведь в игровом режиме — это первый выход «Астаны». И, тем не менее, в середине матча табло высвечивало примерно равный счет. После большого перерыва саратовцы ожидаемо ускорились, увеличив отрыв до двухзначной цифры. Однако, хозяева паркета включили нужный режим. Как итог — рывок астанчан 12-0. В последней четверти сначала вплотную приблизились к гостям, а потом и вовсе обогнали, удержав победный счет до финального свистка, 83:78.