18 мая 2017 (12:24)

Руслан Тлеубаев: «Мог бы финишировать поближе»

Четвертый этап «Тура Калифорнии» завершился сегодня в Санта-Кларите после 160 километров тяжелой гонки.

— Очень быстрый этап с самого начала. Все хотели попробовать уехать в отрыв, было множество атак, очень высокие скорости. Наши гонщики так же попытались атаковать, но в итоге в отрыв отобрались только шесть гонщиков. После длительного периода спринтерские команды стали их догонять, у нас так же был Руслан Тлеубаев на случай спринтерского финиша, однако в финале победу одержал гонщик из отрыва, — прокомментировал спортивный директор Ларс Михаельсен по итогам этапа.

Руслан Тлеубаев финишировал в основной группе, вслед за лидером общего зачета Рафалом Майкой.

— Сегодня был тяжелый день, весь день гнались за отрывом, последние 50 км скорость была все время за 60 км в час, было очень тяжело. При этом, думаю, мог бы финишировать поближе, но на последних 4 км были разрывы, которые приходилось сокращать, — рассказал Руслан Тлеубаев сразу после финиша.

Победу на этапе одержал американский гонщик Эван Хаффман.

— Очередной тяжелый гоночный день, из которого мы должны получить максимум полезного — это важные гоночные километры. Впереди у нас два непростых дня, решающих для претендентов на генеральную классификацию — горный этап завтра с финишным подъемом 40 км, который не подходит ни одному из наших гонщиков тут, а также разделка послезавтра. Мы будем ждать заключительного этапа, где постараемся что-нибудь сделать, — добавил Ларс Михаельсен.