Руслан Нурмухамедов: «Мы на правильном пути»

Директор рудненского «Горняка» Руслан Нурмухамедов прокомментировал завоевание Кубка.
— Руслан Болатович, поздравляю Вас с завоеванием Кубка Казахстана!
— Спасибо большое! Сейчас нас всех переполняют положительные эмоции. Как вы знаете, последний раз «Горняк» завоевывал этот почетный трофей пять лет назад, и вот мы взяли его снова, победив в финале одного из постоянных лидеров отечественного чемпионата последних лет кокшетауский «Арлан», да еще и на его поле. Конечно, мы очень рады! Хочу поблагодарить наших ребят, отметить работу тренерского штаба и работников клуба. Мы все стремились к этому и были вознаграждены.
— На финал приехали ваши болельщики.
— У нас замечательные болельщики! Они нас поддерживают и дома, и на выезде. Вот и на финал Кубка они приехали в Кокшетау поддержать свою команду. За это им отдельное спасибо!
— Вы были на всех матчах «Горняка». Кого-то из хоккеистов можете выделить по итогам турнира?
— Все ребята отработали хорошо, несмотря на то, что только начало сезона. Если же Вы намекаете на Демьянова, который открыл в финальной встрече счет, то он, конечно, тоже молодец, нас порадовал. Глядишь через несколько лет в составе «Горняка» будет играть 50% местных воспитанников.
— Какие планы развития рудненского хоккея?
— План: развиваться, работать. Если в финале турнира наш воспитанник открывает счет, значит мы на правильном пути. Ну, а в идеале, конечно же, хочется новую современную арену, но для этого нужно очень большие финансы.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Михаил Кравец может остаться в «Барысе» несмотря на провальный результат. Есть ли логика в этом решении?1
«Барыс» снова мимо плей-офф КХЛ. Что показала команда и есть ли поводы для оптимизма?4
КХЛ создаёт проблемы для сборной Казахстана, но без неё уровень был бы ещё ниже. Что она даёт «Барысу» и всему хоккею страны?7
«Подпишите Кравца, будете в следующем сезоне снова бултыхаться на дне». Юрий Петухов подвёл итоги выступления «Барыса» в сезоне КХЛ3
- 28 марта, 2026
- 12:58Хоккей
Фанаты «Барыса» выразили возмущение и требуют отставки Михаила Кравца2 - 12:19ХоккейКлуб казахстанского хоккеиста одержал первую победу в плей-офф североамериканской лиги
- 11:20ХоккейКазахстанский хоккеист забросил шайбу в матче заокеанской лиги
- 09:27ХоккейВидеообзор матча плей-офф чемпионата Казахстана «Торпедо» — «Сарыарка» 1:2 ОТ
- 27 марта, 2026
- 23:45Хоккей
Хоккеист сборной Казахстана из клуба КХЛ высказался о переходе в «Барыс» - 22:50Хоккей
В сборной Казахстана рассказали о подготовке к чемпионату мира по хоккею1 - 21:06Хоккей
Стал известен второй финалист чемпионата Казахстана по хоккею - 20:28Хоккей
Адам Шил сделал заявление о будущем в «Барысе» - 20:18Хоккей
Легионер «Барыса» высказался о жизни в Казахстане - 20:05Хоккей
Адам Шил оценил уровень вратарей «Барыса» - 19:56Хоккей
Вратарь «Барыса» раскрыл один из секретов команды - 19:47Хоккей
Легионер «Барыса» рассказал о неожиданном трансфере - 08:25ХоккейГол лидера сборной Казахстана помог оформить разгром в плей-офф КХЛ. Видео
- 26 марта, 2026
- 23:48ХоккейВидеообзор матча полуфинала чемпионата Казахстана, или Как Старченко вывел «Номад» в финал1
- 23:33ХоккейСборная Казахстана получила усиление из Канады
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?












