SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
5 августа 2017 (13:34)

Руслан Иманкулов: «В противостоянии „Астаны“ с „Селтиком“ многое решится в первом матче»

Руслан Иманкулов: «В противостоянии „Астаны“ с „Селтиком“ многое решится в первом матче»

Ветеран казахстанского футбола Руслан Иманкулов прокомментировал корреспонденту Sports.kz результаты жеребьевки плей-офф квалификации Лиги Чемпионов УЕФА для казахстанского клуба «Астана».

— Конечно, соперник у казахстанцев очень серьезный. «Селтик», прежде всего, хорошо играет у себя дома, и в этой паре многое будет решаться именно в первом матче в Глазго. Именно в данной игре «Астане» надо выдержать натиск своего соперника, и если это удастся сделать, то дома наш чемпион вполне сможет одержать победу с нужным счетом. Ничейный исход или даже поражение с разницей в один мяч, я считаю, будет для астанчан довольно неплохим результатом перед ответной встречей в Казахстане. Еще футболистам «Астаны» надо не забывать и про атакующие действия своей команды. Играя на контратаках, нужно постараться забить, и гол на выезде может также оказаться решающим в дальнейшем в этом противостоянии.

Сейчас футболисты «Астаны» с каждой успешной игрой в Европе начинают чувствовать себя все увереннее, а это очень важный момент в матчах против серьезных команд, каковой и является «Селтик». Но нужно при этом, чтобы уверенность у игроков «Астаны» не переросла в самоуверенность, — за это можно в таких серьезных матчах понести довольно серьезное наказание от соперника, — считает Руслан Иманкулов. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх