28 августа 2015 (11:41)

Российские СМИ: «В матче с „Барысом“ „Салават“ подвела дисциплина»

Российский портал Championat.com повел итог противостояния в рамках чемпионата КХЛ — «Барыс» — «Салават Юлаев» (5:3) в Астане.

«Подопечные Анатолия Емелина потерпели второе поражение подряд. Радовавший глаз в межсезонье „Салават“ продолжает демонстрировать весьма качественный хоккей. По большинству статистических показателей уфимцы не уступили дружине из Астаны, но проваленные напрочь стартовые отрезки второго и третьего периодов лишили юлаевцев шансов на победу. После первого перерыва счёт был равный — 1:1. У гостей первую шайбу за новую команду забил Николай Прохоркин. Хороший психолог Леонид Вайсфельд. Сумел он так развернуть ситуацию с Николаем, что тот теперь горит желанием доказать всем, что способен на многое. Осталось ещё поработать над игровой дисциплиной всей команде, чтобы выходить на позитивную стабильность. Пока же три нарушения правил кряду привели к двум взятиям ворот. Отметим Сергея Соина, который в двух матчах заработал 3 реализованных соперниками удаления. Правда, в Астане он и сам отличился заброшенной шайбой, вот только команде она не помогла. В первые пять минут после второго перерыва Дастин Бойд оформил хет-трик, а Максим Семёнов сделал преимущество гостей комфортным. После гола Линуса Умарка „Салават“ дважды играл в большинстве, но спасти игру не сумел», — пишет издание.