7 сентября 2015 (08:34)

Российские СМИ: «Колесник провалился в родном Казахстане»

Портал Championat.com подвел итог противостояния в рамках чемпионата КХЛ в Астане — «Барыс» — «Локомотив» — 4:3.

«Зря мы рассчитывали, что приезд на родную казахстанскую землю вдохновит Виталия Колесника, а вместе с ним и весь „Локомотив“ на очередную победу. По заранее очерченному сценарию ярославцы действовали только первые шесть минут. Забить две быстрые шайбы, после чего закрыть свои ворота на засов — это игра, в которой Алексей Кудашов чувствует себя как рыба в воде. Однако на этот раз тренера подвёл последний рубеж. На совести Колесника две первые пропущенные шайбы: сначала он не справился с не самым сложным броском Старченко, а всего через две минуты капитулировал перед дальним выстрелом Савченко. Даже третий гол „Барыса“, зародившийся с обреза Херсли, частично можно повесить на вратаря. Колесник неудачно отбил бросок Боченски, после чего Сен-Пьер без труда добил шайбу в ворота. Столь неудачная игра ставит под вопрос будущее Колесника в „Локомотиве“. Когда в Ярославле будут решать, кого из легионеров сделать лишним, в памяти непременно всплывёт матч с „Барысом“», — пишет издание.