2 декабря 2015 (09:06)

Российские СМИ: «„Барыс“ упустил три очка, но добыл победу»

Портал Championat.com подвел итог противостояния матча КХЛ «Барыс» — «Динамо» Москва — 2:1 Б.

«Победа над московским „Динамо“ была астанинцам очень нужна. И дело не в том, что Андрей Назаров в нынешнем чемпионате успел проиграть динамовцам два раза и не хотел новой неудачи. Гораздо неприятнее тот факт, что сейчас, когда позади уже большая половина сезона, „Барыс“ не входит в зону плей-офф. И потому существенные негативные последствия для казахстанцев будет иметь каждое поражение.

Матч против „Динамо“ стал для астанинских „барсов“ ожидаемо трудным, но им удалось добыть победу. Пусть и в серии буллитов. Назаров просил подопечных построже сыграть в обороне, и им удавалось выполнять эту установку на протяжении 56 минут. Чуть раньше, уже в третьем периоде, Майк Ландин реализовал большинство и вывел „Барыс“ вперёд. Однако удержать это преимущество хозяева не смогли, незадолго до сирены упустив оказавшегося на убойной позиции Хиетанена. Матч после этого перешёл в овертайм, а затем и в серию буллитов, где победу казахстанской команде принёс Найджел Доус. К слову, Казахстан в этот день отмечал государственный праздник — День первого президента», — пишет издание.

Автор: Анна Овчинникова championat.com