23 ноября 2016 (22:57)

Роман Старченко: «Возвращение Бойда придаст сил и уверенности команде»

Матч «Барыса», входящего в Президентский клуб, против китайского «Куньлунь Ред Стар» в Астане собрал немало зрителей, и хоккеисты столичного клуба надежды болельщиков оправдали и одержали победу над китайским клубом со счетом 4:1, тем самым закрепившись в зоне плей-офф.

Прошедшую игру в интервью корреспонденту республиканского интернет-портала Sports.kz прокомментировал автор четвертого гола «барсов» Роман Старченко.

— Роман, важный матч за шесть очков, что скажешь по игре?
— Хорошо, что выиграли. Начали матч хорошо, как всегда опять второй период провалили. На третий хорошо вышли, забили еще два гола и не позволили сопернику забить.

— Несколько раз бил по воротам, но удалось забить лишь в конце?
— Не получалось никак, в конце получалось зато.

— Многие пришли на хоккей, ожидая не просто игры, а чего-то другого, памятуя матчи Кубка Президента?
— Нет, чего еще ожидать? Команда победила, и это главное. Уже про те игры все забыли. Дастин играет, все нормально. Дамир играет в «Номаде», голы забивает там.

— Сейчас «Барыс» — совершенно другая команда? Какой была установка?
— У нас и тренеры поменялись и все равно, середина чемпионата, все команды набрали ход. Посмотрели видео, сказали, как играть.

— Выиграли, после поражений на выезде, где встречались с сильными соперника — СКА и ЦСКА, что не получилось в этих матчах?
— Конечно, провальный матч начали со СКА, потом с «Северсталью» неплохо играли и в конце вытащили игру. Может с ЦСКА немного опыта не хватило, и голы привезли, можно сказать сами себе. Теперь настраиваемся на предстоящие матчи. Все игры домашней серии против прямых конкурентов. Настрой только на победу.

— Какую роль сыграет возвращение Дастина Бойда?
— Дастин не играл полгода, можно сказать, но его возвращение, я думаю, придаст сил и уверенности команде.