10 ноября 2015 (23:49)

Роман Старченко: «Новая арена приносит удачу, хочется чтобы она еще и заполнялась»

«Барыс» одерживает третью подряд победу, в этот раз в матче против рижского «Динамо» со счетом 5:1. Роман Старченко отпраздновал свое возвращение на лед забитой шайбой, пятой по счету.

В интервью корреспонденту республиканского интернет-портала Sports.kz нападающий прокомментировал прошедший матч.

— Как первый матч после травмы?
— Тяжеловато было, почти два месяца не играл. Первый период тяжело было, ко второму-третьему вроде разбегались уже получше стало.

— В игре сочетания менялись, и ты играл в паре с Романовым?
— Ну да, Костя Руденко тоже давно не играл, постоянно в разных сочетаниях выходили.

— Все-таки возвращение на лед хотелось отметить забитой шайбой?
— Хотелось не только шайбой, но и победой, конечно, уверенной игрой. Все равно давно не играл, скованность некая была. Как-будто с отпуска только вышел. Вроде неплохо получилось.

— Рига не так давно отыграла 5 шайб у Йокерита, не было особых заданий на игру от тренера?
— Нет, просто на третий период выходили 1:0 был счет, не было большого разрыва. Хорошо сыграли третий период, добавили, пошли вперед, забили голы.

— Даже получив преимущество в 4 шайбы продолжали прессинговать, чтобы не пропустить?
— Да нет, мы играли в свою игру, не надо от этого отходить, без разницы какой счет.

Следующая игры с «Йокеритом» каков настрой?
— Настрой будет боевой, такой же, как и на Ригу. Хорошо сейчас поработали, отдохнули, у ребят много желания, много сил. Думаю, будет хорошая игра.

— Перерыв положительно сказался, учитывая что только вернулся тренер?
— Ну, игры покажут насколько положительно. Мы хорошо поработали над физикой, в принципе.

— Интенсивные тренировки?
— Очень интенсивные я бы даже сказал.

— По две в день?
— Нет по разу, но по три часа почти.

— Новая арена пока приносит удачу, вы и тренировались весь перерыв здесь?
— Да. Мы и первую игру здесь выиграли, и сегодня еще. Она нам приносит удачу, еще бы болельщиков, конечно, побольше, было б вообще здорово. Хочется, чтобы арена заполнялась.