8 мая 2016 (22:10)

Роман Старченко: «Мы хорошо сыграли именно командой»

Капитан сборной Казахстана Роман Старченко поделился впечатлениями от матча с одним из фаворитов чемпионата мира — российской командой — 4:6.

— Неплохо сыграли. Единственное, нас подвела дисциплина, были глупые, ненужные удаления. Мастерство игроков сборной России сказалось, они нас за это наказали.

— Тем не менее, почти 50 минут игра шла, можно сказать, на равных. За счёт чего удавалось сдерживать «красную машину» и навязывать ей свою игру?
— Мы хорошо сыграли именно командой, действовали плотно в обороне. Но у противника всё равно были моменты, просто Виталик (Колесник — прим.) всё подчищал. На все 60 минут нам, наверное, не хватило свежести.

— Уже второй матч подряд игроки сборной Казахстана удивляют зрителей чемпионата мира необычными голами. Сегодня, похоже, была очередь Евгения Рымарева. Что скажешь о его шайбе?
— Ну, увидел возможность, бросил, забил (улыбается).