3 января 2016 (20:46)

Роман Старченко: «Играли две равные команды, хорошо, что мы выстояли»

В новом году «Барыс» одерживает победу над ханты-мансийской «Югрой» — 3:2. Уступая 1:2 по ходу матча «барсы» сравняли счет в третьем периоде. Игра была переведена в овертайм, но пять дополнительных минут так и не выявили победителя. Лишь результативный буллит Романа Старченко принес победу столичному клубу.

В интервью корреспонденту республиканского интернет-портала Sports.kz 48-й номер «Барыса» прокомментировал прошедший матч.

— Все молодцы, с Новым годом! Всех с победой!

— Что по игре, еще до матча все ставили на «Барыс»?
— Мы и выиграли.

— Тем не менее, преимущество было на стороне соперника, в чем причина?
— Играли две равные команды, в принципе они хорошо играли в давление, нам было сложно из зоны выйти. Первыми пропустили, маленько нервозность пошла, хорошо, что выстояли, выиграли игру.

— «Югра» неплохо оборонялась и второй период вновь не удался?
— Может быть, просели там, удаления пошли, сами в большинстве плохо сыграли, это хоккей, что тут поделаешь.

— К Новому году команда, наконец, вошла в зону плей-офф, на 7 строчку, что нужно сделать, чтобы удержаться?
— Нужно выигрывать конкурентов.

— Тем более следующая игра с «Автомобилистом»?
— Это игра за 6 очков, тем более мы с ними рядом в таблице, что с «Югрой», что с «Автомобилистом». Надо выходить на победу и брать три очка.