29 марта 2015 (23:23)

Римас Куртинайтис: «Я рад победе»

Главный тренер БК «Химки» Римас Куртинайтис прокомментировал матч ВТБ с «Астаной» — 93:64.

— В первую очередь сегодня мы должны были решать две задачи. Во-первых, мы не можем себе позволить оступиться и не оценить какого-то соперника, но играть все время на максимуме, независимо от плотного графика. У некоторых больших клубов бывают провалы, и мы не хотим этого допускать. Сегодня нам это удалось. Второй момент — перед ответственной встречей полуфинала Кубка Европы с «Банвитом» нам было важно дать отдохнуть ведущим игрокам и сыграть на тех, кто меньше проводит времени в этом сезоне. С этим мы тоже справились: больше минут получили Шелекето, Ильницкий, Патеев. Мы выполнили все задачи, которые ставили, хотя могли это сделать лучше. Независимо от результата, было много технического брака и периодическая потеря концентрации. Тем не менее, я рад победе, пусть «Астана» приехала не сильнейшим составом. Мы свою работу сделали. Большое спасибо игрокам, которые оставили все силы на площадке.