16 января 2016 (21:13)

Результаты третьего дня чемпионата РК по греко-римской борьбе

16 января в солнечном городе Тараз прошел третий день Чемпионата РК по видам борьбы. В этот день на ковер выходили представители вольного стиля в весовых категориях 57,61, 86 и 125 кг.

Также спортивный день украсили представительницы прекрасного пола, выступавшие в категориях 53 и 60 кг. Первый выходной день выпавший на долю Чемпионата собрал полный зал зрителей, которые весь день громко и эмоционально поддерживали всех спортсменов, независимо от региона выступающего атлета.

Артас Санаа, борец весовой категории 57 кг, показал свое превосходство перед другими спортсменами и завоевал первое место на республиканском первенстве. Тем самым, атлет из Актюбинской области подтвердил свой статус обладателя лицензий на Олимпийские игры в Рио и смело заявил, что не намерен расставаться с пропуском на Соревнование четырехлетия. Еще один борец завоевал всеобщую симпатию своими выступлениями и поставил логическую точку в финале чемпионата. Спортсмен из Павлодарской области, выступающий в весовой категорий 125 кг. Шабанбай Даулет на туше одержал волевую победу над Дмитрием Поповым в решающем поединке за звание Чемпиона РК.