6 февраля 2016 (22:47)

Реснянский вышел во второй круг квалификации турнира ITF в Египте

Казахстанский теннисист Дмитрий Реснянский в субботу вышел во второй круг квалификации одиночного разряда второго подряд турнира серии ITF в Египте с призовым фондом 10 тысяч долларов.

В матче первого круга отбора Реснянский обыграл египтянина Мохаба Хамеда — 6:2, 5:7, 6:0. Соперником этого казахстанца по второму кругу отсева стала 13 ракетка квалификации, немец Иво Мижич, который первый круг прошел автоматически, благодаря присвоенному номеру посева.

Также во втором круге отбора сыграет казахстанец Роман Хассанов, сеянный в квалификации под седьмым номером — первый круг он прошел автоматически, во втором раунде он скрестит ракетки с австралийцем Сократесом Леоном Цоронисом, который на старте обыграл украинца Романа Бойчука — 3:6, 6:3, 6:3.

Мужской тур соревнований серии ITF находится под непосредственным патронатом Международной ассоциации тенниса. Мужской и женский тур ITF, состоящие из турниров Satellite tournament и Futures Tournaments, служат начальными ступеньками в мире профессионального тенниса и их результаты учитываются в рейтингах ATP и WTA для допуска спортсменов к более значимым соревнованиям с большим призовым фондом.