Раскрыт неожиданный мотив команды «Канело» испортить переговоры с Головкиным

Журналист UCNLive.com Стив Ким сказал, что кроется за возникшими трудностями в переговорах о втором бое Геннадия Головкина и Сауля Альвареса, пишет Sports.kz.
Сегодня промоутер «Канело» Оскар де ла Хойя заявил, что Головкин боится выходить на ринг против мекскиканца в сентябре и поэтому они подыскивают Альваресу запасные варианты. Представитель Головкина Том Леффлер объяснил затруднение тем, что GGG хочет получить более высокий гонорар в качестве компенсации за срыв поединка 5 мая.
По мнению Кима, таким образом представители Альвареса или сам боксер пытаются вообще избежать боя, так как после отбывания дисквалификации Сауль будет отсутствовать на ринге целый год, тогда как GGG 5 мая дрался с Ванесом Мартиросяном.
— Опять же, не знаю, мертв ли бой «Канело» — GGG II, но помимо торгования за проценты, мне кажется, что «Канело»/GBP не хотят рематча после полного года без поединков. Вот почему они не хотели, чтобы Головкин боксировал 5 мая, — написал Ким в твиттере.
Вероятной датой повторной встречи Головкина и Альвареса является 15 сентября.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Зрители ждут именно нокаут от Еркебулана». Алишер Ертай дал расклад на бой Токтара против популярного узбекистанца
«Жанибек в числе избранных». Святослав Осипов объяснил сокращение дисквалификации Алимханулы
Бекзат Алмахан приходил в UFC многообещающим талантом. Сегодня его уволили и, увы, по делу
Торехан Сабырхан, а не Аблайхан Жусупов, скорее всего, поедет на Азиаду. Он молодая звезда на хайпе1
Комментарии
- 26 августа, 2026
- 20:26Бокс/ММА
Сборная Казахстана по боксу раскрыла план подготовки к молодежному ЧМ-2026 - 20:09Бокс/ММА
«Я бил — он упал». Еркебулан Токтар раскрыл план на бой с чемпионом мира из Узбекистана - 19:39Бокс/ММА
Наставник сборной Узбекистана по боксу назвал главный фактор успеха на Азиаде-2026 - 19:07Бокс/ММА
Еркебулан Токтар выбрал между Головкиным и Сапиевым - 18:30Бокс/ММА
Судьи решили исход боя Никиты Цзю за статус претендента на титул чемпиона мира - 18:01Бокс/ММА
Чарльз Оливейра назвал причину отказа от боя с Арманом Царукяном - 17:17Бокс/ММА
«Каждый день хотел умереть». Фьюри раскрыл последствия победы над Кличко - 16:46Бокс/ММА
Алексей Олейник дал прогноз на бой Умар Нурмагомедов — Сонг Ядонг в UFC - 15:34Бокс/ММАКазбек Сагын сравнил шансы на победу в реванше Заманбеков — Саясатов
- 15:11Бокс/ММА
Стали известны сроки трилогии Дмитрий Бивол — Артур Бетербиев













