21 июля 2016 (11:03)

Путинцева вышла в четвертьфинал турнира в Вашингтоне

В столице США продолжается хардовый женский турнир Citi Open с призовым фондом в 250000 американских долларов, сообщает Sports.kz.

Казахстанка Юлия Путинцева провела драматичный поединок в матче второго круга против 17-летней восходящей звезды аргентинского происхождения, представляющей США Усуэ Мэйнтэйн Арконады.

Выиграв первый сет 6:4, Путинцева повела во втором 4:2, но умудрилась отдать его сопернице, проиграв 4 гейма кряду. В решающем сете Арконада повела с брейком 3:2, но не удержала преимущество и счет сравнялся 3:3. Уже в девятом гейме при счете 4:4 соперница Юлии вновь была в шаге, чтобы взять подачу нашей теннисистки и подавать на матч, но казахстанка отбилась, выиграв три подряд розыгрыша, а затем и четыре следующих (при счете 0:15 Усуэ допустила двойную), уже на подачи американки. Итог матча 6:4, 4:6, 6:4 в пользу Путинцевой. Встреча продолжалась 2 часа 20 минут. Следующей соперницей шестой сеянной станет победительница противостояния: Риса Одзаки (Япония) — Наоми Броуди (Великобритания).