SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
17 июня 2018 (22:55)

Против лидеров не попрешь

Против лидеров не попрешь

«Астана» дома разгромила павлодарский «Иртыш», алматинский «Кайрат» на выезде разобрался с уральским «Акжайыком», костанайский «Тобол» одолел «Атырау» — в матчах 14-го тура Премьер-Лиги. 

Премьер-Лига
14-й тур, 17 июня

«Астана» — «Иртыш» 3:0 (1:0)
Голы:
Муртазаев 40 (1:0), Деспотович 60 (2:0), Муртазаев 67 (3:0)

Первая игра под руководством украинца Романа Григорчука не должна была оставлять вопросов у болельщиков «Астаны», так собственно и получилось. Чемпион не стал особо напрягаться, экономил силы и добился разгромной победы, дубль оформил Роман Муртазаев, еще один гол провел Джордже Деспотович. В целом же трудно делать какие-то выводы по новому наставнику чемпиона, для этого нужны более серьезные соперники, такие как «Кайрат», в следующем туре чемпионата. 

«Акжайык» — «Кайрат» 1:2 (0:1)
Голы:
Аршавин 42 (0:1), Иличевич 70 (0:2), Мане 86 (1:2)

После разгромного поражения «Астаны» в Уральске, алматинский «Кайрат» наверняка приехал в этот город с особой опаской. Встреча получилась боевой, хозяева старались дать бой лидеру, и отрывками это получалось сделать, но гостей спасло исполнительское мастерство Андрея Аршавина, сумевшего в концовке первой половины счет открыть, а после перерыва закрепил перевес Иво Иличевич, Малик Мане ближе к концовке один мяч отыграл, только это в итоге ничего не дало. «Народная команда» продолжает преследование столичной. 

«Атырау» — «Тобол» 0:2 (0:0)
Голы:
Нургалиев 64 (0:1), Нургалиев 85 (0:2)
Удаление: Сапаров 87

Некуда было отступать «Атырау» в матче с костанайским «Тоболом» на своей запасной домашней арене. С первых минут подопечные Андриана Сосновского действовали активнее соперника, создавали моменты, подводила реализация, по истечении 45 минут на табло горели нули. Во второй половине костанайцы забили усилиями Азата Нургалиева, а затем он оформил дубль. Победа «Тобола», теперь он выглядит не особо досягаемым для желающих занять третье место, а вот «Атырау» предстоит много борьбы и команде есть, что доказывать. 

«Кайсар» — «Жетысу» 0:0
Удаление: Евстигнеев 67

Равные коллективы встретились в Кызылорде, куда в гости к «Кайсару» приехал талдыкурганский «Жетысу». Понятным было то, что «семиреченцы» будут действовать от обороны на контратаках, это та игра, которую они умеют вести, и болгарину Стойчо Младенову предстояло решить данный вопрос, а сделать он это не сумел, собственно талдыкурганцы тоже забить не смогли, но ничья явно больше нравится им, нежели кызылординцам, продолжающим оставаться во второй части турнирной таблицы.

«Актобе» — «Ордабасы» 3:1 (0:1)
Голы:
Джигаури 44 (0:1), Пиззелли 50 (1:1), Рейнальдо 63 (2:1), Радин 73 (3:1)

Вероятно, что масса историй из давности о «хороших отношениях» двух клубов, обмен футболистами в этом сезоне, игры «Актобе» в Шымкенте, жалобы «Ордабасы» на отсутствие зарплаты, натолкнули букмекеров на мысли перед началом противостояния о практически верной победе хозяев поля, это могли опровергнуть гости, которых теперь тренирует грузин Кахабер Цхададзе, но этого не случилось. В итоге «Актобе» берет «предрекаемые» три очка, Цхададзе начинает свой путь в «Ордабасы» с поражения, а Давид Лория проигрывает свой второй матч подряд в новом клубе, после своего возвращения, пропуская при этом, в общей сложности пять мячей.

Заключительный матч тура между петропавловским «Кызыл-Жаром СК» и карагандинским «Шахтером» пройдет в понедельник в 17:00. 

Фото: www.fckairat.kz sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх