Промоутер Головкина призвал к справедливому расследованию «допингового дела» Альвареса

Управляющий директор K2 Promotions Том Леффлер надеется, что ответственные органы проведут тщательное расследование инцидента с найденным у Сауля Альвареса допингом за два месяца до рематча с Геннадием Головкиным, пишет Sports.kz.
— Мы были удивлены этой новостью. Когда спортсмен, выступающий на таком уровне, сдает положительный допинг-тест, это всегда бывает шоком. Теперь дело за Атлетической комиссией. Она проведет расследование, а «Канело» предстоит доказать все обстоятельства этого дела. Он должен будет добровольно сдать несколько дополнительных тестов. Не знаю, принимал ли он допинг умышленно. Спекулировать об этом — не наше дело, ответственность за расследование лежит на Комиссии и руководящих организациях.
Важно, чтобы оба боксера в данном случае были в равных условиях без каких-либо поблажек. Геннадий ждал первого боя два года, после чего немедленно захотел рематча, чтобы доказать, что он является сильнейшим средневесом и, возможно, лучшим боксером мира на сегодняшний день. Все будет зависеть от обстоятельств и результатов расследования. Главное, чтобы оба соперника находились на одном уровне, — отметил в беседе с Hoy Deportes Леффлер.
Напомним, что ранее «Канело» провалил проверку на употребление запрещенных веществ. В двух его пробах были найдены следы препарата кленбутерол.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Даже талантам уровня Головкина нужно, чтобы обстоятельства разочек сложились в их пользу». Святослав Осипов оценил будущие бои Нурмаганбета и Джукембаева
Жалгас Жумагулов идёт за вторым поясом, Асу Алмабаев возвращается после травмы. Главные бои казахстанцев в ближайшие месяцы
Саламат Исбулаев подерется со звездой ММА. Эй-Джей Макки — экс-чемпион Bellator и один из лучших бойцов в истории промоушена
Казахстан в тройке лидеров медального зачета Кубка мира. Было бы лучше, но в дело вмешались судьи
Комментарии
- 28 апреля, 2026
- 02:47Бокс/ММАЭкс-казахстанка Кухта высказалась после медали на Кубке мира по боксу
- 02:36Бокс/ММА
В руководстве КФБ оценили работу Кайрата Сатжанова - 02:15Бокс/ММА
Карлос Пратес высказался о возможном бое с Исламом Махачевым - 02:11Бокс/ММА
В КФБ назвали Караганду и Шымкент лидерами казахстанского бокса - 01:36Бокс/ММА
Мейирим Нурсултанов прибыл в США для подготовки к бою. Фото - 01:22Бокс/ММА
Чарльз Джонсон предложил выбрать исход боя с Асу Алмабаевым - 00:45Бокс/ММА
Турнир UFC впервые пройдет в Сербии - 27 апреля, 2026
- 23:29Бокс/ММА
UFC планирует возвращение Конора Макгрегора летом 2026 года - 23:27Бокс/ММА
В Казахстане усомнились в возвращении Шавката Рахмонова - 22:33Бокс/ММА
Марсель объяснил, почему принял вызов Ербола Хамитова












