Промоутер Деревянченко вступил в споры о лишении Головкина чемпионского пояса

Главный редактор журнала The Ring Дуглас Фишер доказывал болельщику в твиттере, что Геннадий Головкин (37-0-1, 33 КО) не обязан драться с обязательным претендентом по линии IBF Сергеем Деревянченко (12-0, 10 КО) прямо сейчас, однако затем в беседу вмешался промоутер украинского боксера Лу ДиБелла, сообщает Sports.kz.
Болельщик: Если я правильно понимаю, в случае отказа GGG от боя с обязательным претендентом Деревянченко, его лишат пояса?
Фишер: Ты не прав. Сейчас не время для защиты GGG своего титула IBF. Почитай подзаконные акты IBF, касающиеся ротации обязательных претендентов для обладателей объединенных поясов.
ДиБелла: Нет, Дуг, в действительности ты не прав. Я хотел бы поговорить с тобой и объяснить, почему. У тебя есть мой номер.
Фишер: Лу, моих дочерей не было в городе несколько дней, так что я пока провожу время с ними. Я наберу тебе утром.
ДиБелла: Наслаждайся отдыхом с семьей, скоро поговорим.
Ранее промоутер Головкина Том Леффлер подчеркнул, что не хочет организовывать бой с Деревянченко 5 мая, потому что этот поединок требует более тщательного планирования и грамотного выхода на рынок.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Асу Алмабаев в шаге от боя за пояс UFC. Кёдзи Хоригути — жесткий, но проходимый соперник
«Новое топовое имя». Эдуард Базров оценил будущего соперника и перспективы Асу Алмабаева на титульный бой в UFC
«При всём уважении, но Жанибек остался Жанибеком». Святослав Осипов объяснил отказ Хамзы Шираза от боя с Алимханулы1
«Хамза делает все возможное, чтобы не встретиться с Жанибеком». В Украине оценили шансы Алимханулы на чемпионство и бой с «Канело»
Комментарии
- 23 сентября, 2026
- 11:31Бокс/ММА
Жанибек Алимханулы сделал заявление после анонса его боя за титул чемпиона мира - 10:28Бокс/ММА
Одностороннюю победу предсказали трилогии Петр Ян — Мераб Двалишвили в UFC - 09:56Бокс/ММА
WBC назначил бой Мейирима Нурсултанова за титул чемпиона мира - 08:51Бокс/ММА
В США похвалили решение WBO по бою Жанибека Алимханулы - 08:33Бокс/ММА
WBO объявила бой Алимханулы за титул чемпиона мира - 06:30Бокс/ММА
Прямая трансляция первого боя Казахстана в боксе на Азиаде-2026 - 02:52Бокс/ММА
UFC включил Алмабаева в число трех возможных соперников для Вана - 02:49Бокс/ММА
Усман Нурмагомедов отреагировал на тяжёлый нокаут родного брата в UFC - 02:42Бокс/ММА
Джошуа Ван принял решение по бою с Петром Яном в UFC - 02:28Бокс/ММА
Царукян назвал реальную сумму, полученную от стримера на UFC 331 - 02:08Бокс/ММА
Арман Царукян не оправдал ожидания Усмана Нурмагомедова - 02:01Бокс/ММА
Царукян объяснил неудачные тейкдауны перед нокаутом Руффи - 01:53Бокс/ММА
Хамзат Чимаев оценил быстрый нокаут Армана Царукяна - 01:51Бокс/ММА
Менеджер Гэтжи объявил решение по реваншу с Топурией - 01:47Бокс/ММА
Арман Царукян раскрыл обещание UFC после яркого нокаута



















