SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
7 апреля 2020 (19:22)

«Происходило что-то непонятное». Тренер Нурмагомедова рассказал правду о срыве боя с Фергюсоном

«Происходило что-то непонятное». Тренер Нурмагомедова рассказал правду о срыве боя с Фергюсоном

Хавьер Мендес, тренер действующего чемпиона UFC в лёгком весе Хабиба Нурмагомедова, рассказал, как так получилось, что его подопечный покинул США, куда впоследствии лишился возможности вернуться, вследствие чего его бой с Тони Фергюсоном сорвался в очередной раз. Изначально поединок был запланирован на 18 апреля.

Напомним, сперва в UFC сообщили Нурмагомедову, что в США нельзя провести поединок, он покинул страну, где проводил тренировочный лагерь, и улетел в Абу-Даби, куда его в итоге не пустили. 1 апреля Хабиб сообщил, что его бой с Фергюсоном отменён, поскольку у него нет возможности покинуть Россию ввиду временного закрытия границ из-за карантина.

«Всё произошло в среду, перед его отъездом. Хабиб позвонил мне и спросил, могут ли они взять один день отдыха от тренировок — Умар, Ислам и остальные. Я разрешил, потому что происходило что-то непонятное.

А тремя часами позже он перезвонил мне и сказал: „Тренер, мы на пути в Абу-Даби. Нам сказали, что, скорее всего, там состоится турнир. Если там турнир действительно состоится, то мы переправим тебя к нам через три дня“.

Я ждал от них новостей и готовился к вылету в Эмираты. Звонок от них запоздал, он был не на четвёртый день, а позже, потому что он застрял в Дубае, ему не позволяли пройти границу. Когда он приземлился, они объявили о закрытии границы. Он застрял там, а потом отправился домой, когда выяснил, что и в Россию попасть уже становится всё сложнее. Дальше он отправился в Дагестан, и там всё закрыли.

Если бы ему не назвали Абу-Даби, он всё ещё был бы тут (в Сан-Хосе. — Прим. „Чемпионата“) и тренировался. Но ему сказали, что турнир состоится в Абу-Даби. Они ведь не пытались потерять главный бой собственного турнира», — цитирует Мендеса Allboxing.

Напомним, теперь вместо Нурмагомедова с Фергюсоном сразится Джастин Гэтжи.

UFC назвал «виновного» в пятом срыве боя Нурмагомедов — Фергюсон  

championat.com

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх