20 июня 2015 (21:23)

Продолжаем

Продолжаем

«Астана» разгромила «Тараз», «Актобе» не сумел выиграть в Кызылорде, алматинский «Кайрат» переиграл шымкентский «Ордабасы» — в матчах 16-го тура Премьер-Лиги.

Премьер-Лига
16-й тур, 20 июня

«Астана» — «Тараз» 4:1 (1:0)
Нусербаев 21 (1:0), Щеткин 62 (2:0), Жуков 75 (3:0), Досмагамбетов с пенальти 80 (3:1), Кетевоама 87 (4:1)

Показала свой уровень «Астана», несмотря на отчаянное сопротивление со стороны «Тараза», столичная команда обеспечила гостей неприятным счетом. В первом тайме был всего один гол, его провел Танат Нусербаев, во втором Алексей Щеткин и Георгий Жуков закрепили задел партнера, Тимур Досмагамбетов с пенальти сократил разрыв, однако Фокси Кетевоама вернул перевес своего клуба в три мяч. Команда Станимира Стойлова набирает обороты перед Лигой Чемпионов.

«Окжетпес» — «Иртыш» 0:1 (0:1)
Гол:
Ндиайе 59 (0:1)

Всех своих четырех новичков выпустил на поле в Кокшетау павлодарский «Иртыш». Несыгранность конечно сказывалась, тем не менее, победить удалось. Во втором тайме отметился один из новоприбывших Алассане Ндиайе. Очень старался отметиться и лучший бомбардир павлодарцев Константин Дудченко, однако это сделать ему сегодня не удалось. Три очка и вторая победа кряду у нового наставника «Иртыша» Димитара Димитрова.

«Жетысу» — «Шахтер» 3:0 (2:0)
Турысбек 5 (1:0), Савич 8 (2:0), Савич 80 (3:0)

Трудно представить, как до такого состояния можно было довести карагандинский «Шахтер». Возомнивший себя хозяином клуба Сергей Егоров никакую работу на данный момент не провел, помимо вызова своего друга Игоря Захаряка, под руководством которого команда была разгромлена в Талдыкургане. Два быстрых гола от Бауыржана Турысбека и Душана Савича явно сломали «горняков», после перерыва серб оформил дубль.

«Тобол» — «Атырау» 2:2 (0:1)
Григорьев 36 (0:1), Садовничий 49 (1:1), Яворский 58 (2:1), Заречный 72 (2:2)

Просто «День защитников» отметили в Костанае «Тобол» и «Атырау». Три из четырех голов на счету оборонцев. На взятие Антона Григорьева ответил Иван Садовничий, затем хозяев поля вперед вывел новичок команды Сергей Яворский, а Константин Заречный принес «Атырау» одно очко. Вот такая довольно боевая и, что важно с обилием голов игра выдалась у команд, хотя ничья, скорее всего не устроила никого.

«Кайсар» — «Актобе» 0:0
Удаление:
Данило 58

Вот и улыбнулась удача кызылординскому «Кайсару», команда Дмитрия Огая сумела отнять очки у лидера турнирной таблицы. Матч получился довольно боевым и результат в целом закономерен, однако, если учесть, что гости большую часть второго тайма, после удаления Данило хозяева играли в меньшинстве, то «волкам» стоит покорить себя за упущенную сегодня победу. Гости немного расслабились, однако уже в ближайших играх им нужно брать максимум, конкуренты очень близко.

«Кайрат» — «Ордабасы» 2:1 (1:1)
Нургалиев 32 (0:1), Плиев 35 (1:1), Исламхан с пенальти 60 (2:1)
Удаление: Малый 59

Поражение для шымкентцев в Алматы не будет большим разочарованием, играли они весьма неплохо, но взять очки не сумели. Забив первыми, благодаря Азату Нургалиеву гости быстро пропустили, постарался Заурбек Плиев, после перерыва Бауыржан Исламхан ударом с одиннадцатиметровой отметки провел победный гол. Алматинцы берут три балла в матче с прямым конкурентом, есть повод для радости.