SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
23 июня 2018 (00:29)

Про круглый мяч на ровном поле

Про круглый мяч на ровном поле

И вновь уик-энд, и снова футбол. Турнир Премьер-Лиги чемпионата Казахстана продолжает идти параллельным с российским Мундиалем курсом. В этот раз пять поединков соревнования будут проведены в субботу, еще один состоится в воскресенье. И именно этот воскресный матч окажется едва ли не самым важным, сыгранным в рамках КПЛ-2018 на данный момент времени. 

Оно, собственно, и неудивительно, если вспомнить, что в данном противостоянии сойдутся не абы кто, а «Кайрат» с «Астаной». Противостояние в южной столице, а вернее — исход его, может иметь очень большое значение во всей дальнейшей борьбе за право называться сильнейшей командой Казахстана сезона 2018 года. На данный момент алматинцы являются теневыми лидерами чемпионата страны в сильнейшем дивизионе, имея лучший показатель по потерянным очкам, и если хозяева поля сумеют в этот день взять верх над гостями из столицы, то... Впрочем, забегать вперед давайте пока не будем. На самом деле, уверенно предсказать сейчас, как закончится этот поединок, очень сложно. Соперники реально достойны друг друга. И каждый здесь рассчитывает на успех. Это футбол, сами понимаете. Мяч круглый... И далее по тексту.

В Костанае «Тобол» примет своих принципиальных оппонентов из «Актобе». Команда Владимира Муханова сейчас явно на ходу, а лидера ее атак Маркоса Пиззелли, кажется порой, сдержать почти невозможно. Однако не стоит при этом забывать, что в надежности своей обороны костанайцы, согласно статистике, уступают разве что только «Астане», и портить эти показатели хозяева поля явно не намерены. В целом, от такого поединка можно ждать очень интересной игры, в которой шансы на победу тоболовцев, которым скоро уже предстоит отстаивать честь страны на еврокубковой арене, выглядят реально более весомыми.

Сложно сказать, каким может оказаться итог матча «Ордабасы» — «Акжайык» в Шымкенте. Еще недавно здесь видны были бы и явный фаворит, и очевидный аутсайдер, однако жизнь не стоит на месте, и, учитывая то состояние, в котором находятся на сегодня соперники, отдать кому-то из них здесь предпочтение достаточно сложно. Ничья? По большому счету, было бы ожидаемо.

Только на победу рассчитывает в Караганде «Атырау». Обидная неудача в равном, по сути, домашнем поединке с «Тоболом» лишь подхлестнет нефтяников к компенсированию незапланированных потерь в горняцкой столице государства. То, что происходит в последние годы в «Шахтере», с точки зрения логики не понять. Складывается устойчивое ощущение, что чем хуже результаты, демонстрируемые командой, тем лучше людям из руководства клуба. Безусловно, на игре дружины такое отношение не сказываться не может. Крутое пике в направлении дна турнирной таблицы продолжается.

По тем же самым принципам, создается впечатление, руководят своим футбольным клубом и в Павлодаре. Разошелся что-то российский «и.о.», выдав пятиматчевую беспроигрышную серию при 4 победах, — получайте в срочном порядке в главные тренеры местного, от которого подобных сюрпризов ждать не приходится. «Кайсар», думается, с такого выезда с пустыми руками не уедет точно. Не тот уже на данный момент «Иртыш», чтобы выигрывать у более-менее крепких соперников даже на собственном стадионе.

«Жетысу», конечно, должен, объективно, обыгрывать на своем поле такого визави, как «Кызыл-Жар СК». Но «должен» — не обязан. Северяне, думается, будут на территории игравшего с ними еще в прошлом году в Первой лиге соперника упираться до последнего. Много забитых мячей в Талдыкоргане ждать вряд ли стоит. Но если кто-то и победит здесь, то, скорее всего, — семиреченцы.

Примерно как-то так. Тур, а особенно его последний матч, может получиться достаточно любопытным. И хочется, чтобы такие ожидания оправдались. 

Фото: www.fca.kz sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх