17 сентября 2015 (19:07)

Президент тайской федерации тяжелой атлетики поздравила казахстанских коллег

Президент Федерации тяжелой атлетики Тайланда поздравила руководителя казахстанской Федерации Жаната Тусупбекова с выдающимися успехами Сборной Казахстана на Чемпионате Азии, который прошел на тайском острове Пхукет с 3 по 12 сентября, сообщает пресс-служба ФТРК.

— Вы добились невероятного успеха — завоевали 7 золотых, 2 серебряных и 8 бронзовых медалей, — отметила г-жа Бусаба Йодбангтой, — в то же время успех подобных чемпионатов заключается не только в самих соревнованиях, а в дружбе, единстве и гармонии между азиатскими странами — членами единой тяжелоатлетической семьи.

Напомним, что по итогам Чемпионата Азии в копилке нашей сборной шесть медалей, три из которых высшего достоинства. Чемпионами в своих весовых категориях стали Рустем Сыбай (94 кг), Ермек Омиртай (85 кг) и Айдар Казов (77 кг). Девушки — Майра Файзуллаева (69 кг), Фаина Сиванбаева (63 кг) и Асем Садыкова (58 кг) — стали бронзовыми призерами соревнования.