Претендент на бой с Головкиным дал прогноз на бои GGG с Альваресом и Сондерсом

Туреано Джонсон (19-1, 13 КО) — доминиканский обязательный претендент на один из титулов, принадлежащих лидеру среднего веса Геннадию Головкину (34-0, 31 КО), — поделился с журналистами соображениями по поводу возможных в этом году объединительных поединков казахстанца с британцем Билли Джо Сондерсом (23-0, 12 КО) и мексиканцем Саулем Альваресом (46-1-1, 32 КО) — популярным обладателем пояса WBC.
«Если их бой состоится, то Сондерсу ничего хорошего не светит, — дал World Boxing News короткий прогноз американец. — Хотя бы потому, что британец выказывает жуткий страх, когда речь заходит о таком поединке».
По данным источника, промоутер британского чемпиона мира по версии WBO Фрэнк Уоррен пока что не дал ответ команде казахстанца насчёт того, согласна ли сторона, представляющая интересы Сондерса, на условия, предложенные K2 Promotions.
«В потенциальном же бою против „Канело“ у Головкина также все шансы победить, как как Сауль на этот раз обнаружит себя в ринге не с меньшим по габаритам противником, — рассуждает Джонсон. — Физическая мощь GGG пересилит физическую мощь Альвареса. Да и опыт у Головина просто великолепный. Не собираюсь занижать достоинства Сауля (у него также куча профи-боёв), но у GGG была блестящая карьера в любителях, что лишний раз указывает — его шанс победить Сауля намного больше, чем наоборот».
Пока суд да дело, шансы Туреано на поединок против Головкина в конце апреля в Нью-Йорке (США) растут: переговоры K2 Promotions с британцами пока ни к чему не привели, да и, по информации WBN, «практически не начинались».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
У Дияра Нургожая последний шанс спасти карьеру. Дебютанта UFC побеждать он просто обязан
«Он будет фаворитом, однако у меня есть право на ошибку». Дебютант UFC раскрыл свой план на бой с казахстанцем
«Если Алмабаев хочет иметь шансы на пояс UFC, то ему обязательно нужно побеждать Морено». Мнение из США
«Это действительно самый важный бой в карьере Асу». Роман Мазуров дал расклад и назвал фаворита поединка Алмабаев — Морено
- 23 декабря, 2025
- 03:05Бокс/ММА
«Берёт деньги у Кремлёва?». КФБ поставили перед фактом - 02:42Бокс/ММА
Найдено решение диллемы между Жусуповым и Сабырханом - 02:19Бокс/ММА
Геннадий Головкин включен в рейтинг величайших боксеров века - 01:47Бокс/ММА
Боксер из Казахстана признан лучшим в финалах ЧМ-2025 по версии Европы - 01:10Бокс/ММА
Суд вынес приговор Екатерине Бивол после оскорблений - 00:46Бокс/ММА
Отменен бой Каната Ислама. Официальное заявление - 22 декабря, 2025
- 23:51Бокс/ММА
Хамзат Чимаев получил предупреждение из UFC - 23:36Бокс/ММА
Илия Топурия провел бой с Мерабом Двалишвили. Видео - 23:24Бокс/ММА
Энтони Джошуа лишится денег за бой с Джейком Полом - 21:37Бокс/ММА
«Вы меня ограбили». Куат Хамитов обвинил Дамира Исмагулова в Москве - 20:29Бокс/ММА
Геннадию Головкину выбрали соперника для возвращения - 20:24Бокс/ММА
Менеджер Жанибека Алимханулы заявил о лишении всех титулов - 20:15Бокс/ММА
Назван самый лучший боец в UFC - 19:47Бокс/ММА
Объявлены дата и соперник титульного боя Еркебулана Токтара - 19:35Бокс/ММА
Шавкат Рахмонов выступил с заявлением
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?


















