SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
24 апреля 2017 (16:34)

Прекращает вещание телеканал «KazSport HD»

Прекращает вещание телеканал «KazSport HD»

С 25 апреля в сети цифрового эфирного телевидения (ЦЭТВ) прекращает вещание телеканал «KazSport HD», передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу АО «Казтелерадио».

В июне 2016 года в сети цифрового эфирного телевидения на РТС «Кок-Тобе» и «Астана» в тестовом режиме было запущено вещание телеканала «Kazsport» в формате высокой четкости (HD).

25 апреля 2017 года вещание данного телеканала в формате высокой четкости (HD) в ЦЭТВ будет прекращено в городах Алматы, Астана и населенных пунктах, находящихся в зоне охвата РТС «Кок- Тобе» и «Астана». Вещание телеканала «Kazsport» в формате SD в сети ЦЭТВ продолжится.

АО «Казтелерадио» — национальный оператор в области телерадиовещания Республики Казахстан, обеспечивающий население приемом программ телевидения и радиовещания по эфирным и спутниковым сетям.

Формат SD (от англ. standard definition — стандартное разрешение) подразумевает 720×576 пикселей (элементов изображения), формат высокой четкости HD (от англ. high definition — высокое разрешение): 1920×1080 пикселей.

Высокая четкость (HD) означает, что число строк и число пикселей в каждой строке телевизионной картинки существенно увеличены по сравнению с телевидением стандартной четкости (SD). За счёт этого число элементов изображения, передаваемых за одну секунду в формате HD, повышено в 5 раз, что позволяет существенно увеличить чистоту, чёткость и детализацию изображения на телевизорах большого размера. 

inform.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Кто является главной действующей звездой казахстанского спорта?

    Наверх