2 июля 2018 (21:55)

Посольство Казахстана в Москве поздравило сборную России по футболу с выходом в четвертьфинал чемпионата мира-2018

Посольство Республики Казахстан в Российской Федерации публиковало на своём официальном сайте поздравление сборной России по футболу, которая накануне добилась исторического успеха, обыграв в рамках 1/8 финала чемпионата мира Испанию в результате послематчевых пенальти, передаёт корреспондент BNews.kz.

«Посольство Республики Казахстан в Российской Федерации поздравляет футболистов сборной России, тренерский штаб и всех российских болельщиков с выходом в четвертьфинал чемпионата мира! Это был напряженный и захватывающий матч! Желаем российским футболистам дальнейших успехов на турнире!», — говорится в сообщении.

Казахстанские дипломаты также напомнили, что основное время встречи в рамках 1/8 финала между сборными России и Испании завершилось со счётом 1:1. Первый гол в свои ворота забил защитник россиян Сергей Игнашевич, но в первом же тайме Артем Дзюба с пенальти восстановил равенство. В дополнительное время командам не удалось поразить ворота друг друга, а в серии пенальти точнее оказались хозяева чемпионата мира — 4:3.

Отметим, что в следующем раунде турнира сборная России сыграет с Хорватией, которая накануне по пенальти обыграла Данию.