SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
24 июля 2020 (11:55)

«Последний туз в колоде». Нападающего сборной Казахстана назвали настоящим бриллиантом КХЛ

«Последний туз в колоде». Нападающего сборной Казахстана назвали настоящим бриллиантом КХЛ

Сайт Kazanfirst.ru в своем материале о трансферах казанского «Ак Барса» в межсезонье КХЛ отметил переход в стан команды нападающего сборной Казахстана Найджела Доуса.

«Руководство поставило задачу сохранить лидеров. С учетом нового потолка зарплат в 900 миллионов, менеджеры провели виртуозные переговоры со всеми лидерами, сохранили костяк и даже провернули несколько шикарных трансферов — подписание Стефана Да Косты и возвращение Александра Бурмистрова.

Но и это еще не все — последним тузом в колоде стал переход Найджела Доуса. 35-летний канадец с казахским паспортом — это настоящий бриллиант КХЛ. Только две цифры, которые имеют значение прямо сейчас: Доус отыграл 547 игр за „Барыс“ и „Автомобилист“, в которых забросил 267 шайб и набрал 501 очко. Это лучший показатель в истории Лиги среди иностранцев.

Казахский паспорт — еще одна находка. С этого сезона представители данной страны не считаются в КХЛ легионерами, там что тут для казанцев все идеально. Есть и еще одна цифра, но уже куда более дискуссионная — 60 миллионов рублей. Поговаривают, что Доус пришел в Казань именно на такие деньги. Это автоматически сделает его самым высокооплачиваемым игроком команды. Как бы это не сыграло злую шутку в раздевалке, где уже есть такие глыбы, как Данис Зарипов и Джастин Азеведо.

При этом в „Автомобилисте“ — прошлой команде форварда, его жалование составляло 150 миллионов рублей в год! Так что Доус еще и „подвинулся“ по деньгам. Если до прихода канадского казаха в Лиге говорили об „Ак Барсе“ как об „одном из“ претендентов на титул, то сейчас он становится уже главным. Все эти траты делаются явно не для того, чтобы команда лишь доходила до второго-третьего раунда плей-офф. Груз ответственности сильнее, ожиданий больше — так это работает всегда», — пишется в статье. 

Автор: Артур Еникеев kazanfirst.ru

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх