SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
15 января 2020 (18:35)

Пора на повышение? Футболист сборной Казахстана стал одним из ключевых игроков европейского клуба

Пора на повышение? Футболист сборной Казахстана стал одним из ключевых игроков европейского клуба

Полузащитник сборной Казахстана Александр Меркель в текущем сезоне стал одним из ключевых футболистов голландского «Хераклеса», сообщает Sports.kz.

Меркель в текущем сезоне является стабильным игроком основы — Александр провел 18 матчей в футболке «Хераклеса», проведя на поле 1604 минуты, что является третьим результатом в клубе. Полузащитник сборной Казахстана записал в свой актив два гола (пятое место в списке лучших бомбардиров клуба) и три ассиста (второе место в списке лучших ассистентов клуба).

Меркель совершает в среднем 3.1 отбор за игру (второе место в команде), 0.5 перехватов, 1.9 фолов, 1.2 выноса. Футболист полезен не только при обороне, но и является ключевой фигурой в организации атак голландского клуба — на счету Александра 1.6 ключевых передач в среднем за игру (второе место в команде), 52.5 передач за игру (второе место), 0.8 кроссов (первое место) и 4.1 длинные передачи (второе место).

При этом, полузащитник сборной Казахстана показывает удивительное качество игры. При большом количестве передач за игру, в том числе обостряющих, Меркель имеет 83.6 процентов точности передач. 

По мнению портала WhoScored, казахстанский футболист имеет среднюю оценку 7.02 и входит в пятерку лучших футболистов «Хераклеса» по данному показателю. 

Контракт футболист с «Хераклесом» рассчитан до лета 2020 года, а трансферная стоимость игрока, согласно порталу Transfermarkt, составляет 1,25 миллиона евро. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх