«Попал и смотрит». В России детально разобрали минусы Садриддина Ахмедова

Российский Youtube-канал «Боевая провинция» проанализировал слабые стороны казахстанского боксера Садриддина Ахмедова (11-0, 10 КО), сообщает Sports.kz.
— Ахмедову нужно работать на ближней дистанции, не отходя от соперника все двенадцать раундов. Вообще не отходить от соперника и не давать ему передохнуть. Работать — не значит постоянно бить, а именно находиться, думать, на два удара отвечать одним, но акцентированным. А когда он наносит удар с дальней дистанции — просто уходить в сторону, и потом только сближаться. А то бывает, когда наносит удар, но при этом пропускает в голову неприятный джеб. Когда он берет удары на блок — нужно резко сближаться, а не просто стоять. В таком случае и боковой удар не пройдет — он уйдет за голову, и прямой удар захлебнется. Но блок нужен твердый.
Далее: на ближней дистанции нужно бить акцентированно, по цели. Не нужно наносить три-четыре удара в никуда — серийность забирает много энергии. Нужно работать только одиночными ударами и смотреть, куда бить. Еще он плохо реагирует на прямой удар: он начинает смягчать удар поворотом головы — это не нужно учить. Если ты плохо реагируешь на удар — не можешь оттянуться — просто поставь блок. Нужно просто найти свою дистанцию и держать руки повыше. Эта проблема легко решается.
Еще он бьет на ближней дистанции и смотрит: попал, попал, руки опустил и смотрит — что с ним случилось? И соперник отходит или наносит ему удар. Ни в коем случае нельзя опускать руки, пока соперник или ты не откажешься на недосягаемом расстоянии. Надо смотреть через блок, — говорит автор канала.
Садриддин Ахмедов вернется на ринг 29 января и встретится в Мексике с голландцем Стивеном Даньо (17-3-3, 6 КО). На этот бой коэффициенты букмекерской конторы Parimatch таковы: победа Ахмедова — 1.02, победа Даньо — 11, ничья — 26. На кону будет стоять пояс чемпиона WBA Continental в первом среднем весе.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Может стать чемпионом мира». Том Леффлер рассказал о будущем Али Ахмедова и Геннадия Головкина
Прорыв Алмабаева в UFC, триумф Жумагулова в Европе и новый простой Рахмонова. Главные события 2025 года в казахстанском ММА
Жалгас Жумагулов защитил титул в «европейском UFC». Похоронил «Гробовщика» Давида Дворжака на глазах тысяч его фанатов
Али Ахмедов и Бекман Сойлыбаев победили в Алматы. Иначе и быть не могло, их соперники были откровенными «мешками»
- 30 декабря, 2025
- 15:00Бокс/ММА
Мощным нокаутом ударом по печени закончился чемпионский бой Казахстан — Россия - 13:34Бокс/ММА
Появились важные новости о будущем Александра Усика - 12:21Бокс/ММА
Министр спорта РК прояснил ситуацию с допингом Жанибека Алимханулы - 11:24Бокс/ММА
Боец из Казахстана прошёл взвешивание и дуэль взглядов перед поединком в зарубежной лиге - 11:02Бокс/ММА
Промоутер Головкина отреагировал на его встречу с Усиком - 09:35Бокс/ММА
Встрече Геннадия Головкина и Криштиану Роналду придали особое значение - 09:03Бокс/ММА
Джейк Пол отреагировал на смертельное ДТП с участием Энтони Джошуа - 08:48Бокс/ММА
В команде экс-чемпиона UFC объяснили сенсационную победу Жалгаса Жумагулова - 08:26Бокс/ММАЖалгас Жумагулов раскрыл свой настрой после сенсационной победы в бою за титул
- 08:08Бокс/ММАЧемпион мира в весе Алимханулы сделал заявление перед защитой титула
- 08:01Бокс/ММА
Сакен Бибосынов получил новый роскошный подарок за «золото» ЧМ-2025. Фото - 03:03Бокс/ММА
Асу Алмабаев провел подробный обзор 2025 года. Видео - 00:44Бокс/ММА
Стало известно о состоянии Энтони Джошуа, попавшего в смертельное ДТП - 29 декабря, 2025
- 23:58Бокс/ММА
Шавкату Рахмонову «одобрили» бой за титул UFC - 23:52Бокс/ММА
Тренер Асу Алмабаева раскрыл детали подготовки
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?
















