Полувековой юбилей карагандинского хоккея отметили матчем ветеранов

На льду «Караганды-Арены» в рамках празднования 50-летия хоккея Карагандинской области прошёл товарищеский матч между ветеранами сборной Караганды — командой «Автомобилист» и Темиртау «Металлург — Магнитка», сообщила пресс-служба ХК «Сарыарка».
Любителей хоккея Караганды ожидала праздничная ярмарка, развлечения с ростовыми фигурами и катания на лошадях, после чего в фойе дворца прошла автограф и фото-сессия с игроками хоккейного клуба «Сарыарка».
Матч завершился со счётом 6:3 в пользу команды ветеранов Караганды.
Для карагандинских любителей хоккея эта игра стала одним из самых ожидаемых событий уходящего года. Стоит отметить, что 50 лет назад, 11 декабря 1966 года, на центральном стадионе «Шахтер» состоялась первая товарищеская встреча по хоккею с шайбой между командами «Строитель» г. Караганда и «Булат» г. Темиртау.
Перед началом матча состоялось чествование и награждение памятными грамотами и именными майками ветеранов хоккея карагандинской области. Памятные подарки ветеранам вручал директор хоккейного клуба «Сарыарка» Нигматулин А. З.
В матче приняли участие хоккеисты, защищавшие честь карагандинского хоккея на разных временных этапах. В составе «Автомобилиста» выступили Николай Родачев, Виктор Буяльский, Александр Щетенков, Виктор Проскуряков, Юрий Дударец и другие.
За сборную команды «Металлург — Магнитка» играли ветераны темиртауского хоккея в лице Валерия Хеладзе, Григория Алтухова, Сергея Колесникова, Андрея Бегенеева, Рашида Куттыбаева, Александра Гунько и других.
Матч начался активными действиями «Автомобилиста» в зоне соперника. Они же первыми и забили гол, и уже в первом периоде счёт на табло был 3:0 в пользу сборной команды карагандинских ветеранов. На что «Магнитка» ответила своими тремя заброшенными шайбами в ворота соперника. Но победа в этот вечер была за командой «Автомобилист». Итоговый счёт — 6:3 в пользу сборной ветеранов Караганды.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Впереди у «Барыса» последняя домашняя серия в 2025 году. Удастся ли продолжить побеждать?
«Главное не переоценить свои силы». Юрий Петухов спрогнозировал домашнюю серию «Барыса» и оценил шансы на плей-офф КХЛ
«Наши парни поверили в то, что могут обыграть любую команду». Владимир Корсунский оценил положение «Барыса» после двух сенсаций в КХЛ
Две победы вернули «Барыс» в борьбу за плей-офф КХЛ. Выдержат ли астанчане дистанцию второй половины сезона?1
- 21 декабря, 2025
- 17:56ХоккейСтало известно, почему российский голкипер не поехал на матч с «Барысом» в Астану
- 17:29Хоккей
«Барыс» пропустил три шайбы за семь минут от последней команды КХЛ5 - 16:08Хоккей
«Барыс» назвал состав на домашний матч КХЛ против «Сочи» - 15:50Хоккей
Канадский хоккеист сделал заявление после ухода из «Барыса» - 15:17Хоккей
«Барыс» официально расстался с легионером3 - 12:59ХоккейКазахстанский вратарь помог одержать победу своему клубу в США
- 10:13Хоккей«Барыс» представил анонс домашнего матча КХЛ против «Сочи»
- 09:12Хоккей
«Барыс» получил неутешительный прогноз на домашний матч с аутсайдером КХЛ - 08:23Хоккей
КХЛ оценила сенсации «Барыса» и назвала лидеров казахстанского клуба - 07:00Хоккей
Прямая трансляция матча «Барыса» против худшей команды КХЛ10 - 00:15Хоккей«Давай, Саша!». Европейские фанаты отреагировали на игру хоккеиста из Казахстана
- 20 декабря, 2025
- 23:06ХоккейМатч с участием казахстанца в Европе обернулся овертаймом
- 19:37ХоккейСо счетом 0:7 завершился матч чемпионата Казахстана
- 17:43ХоккейКлуб из Европы объявил решение по казахстанскому хоккеисту
- 00:12ХоккейХоккеист из Казахстана дебютировал в европейской лиге
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. КХЛ — Континентальная хоккейная лига









