Полувековой юбилей карагандинского хоккея отметили матчем ветеранов

На льду «Караганды-Арены» в рамках празднования 50-летия хоккея Карагандинской области прошёл товарищеский матч между ветеранами сборной Караганды — командой «Автомобилист» и Темиртау «Металлург — Магнитка», сообщила пресс-служба ХК «Сарыарка».
Любителей хоккея Караганды ожидала праздничная ярмарка, развлечения с ростовыми фигурами и катания на лошадях, после чего в фойе дворца прошла автограф и фото-сессия с игроками хоккейного клуба «Сарыарка».
Матч завершился со счётом 6:3 в пользу команды ветеранов Караганды.
Для карагандинских любителей хоккея эта игра стала одним из самых ожидаемых событий уходящего года. Стоит отметить, что 50 лет назад, 11 декабря 1966 года, на центральном стадионе «Шахтер» состоялась первая товарищеская встреча по хоккею с шайбой между командами «Строитель» г. Караганда и «Булат» г. Темиртау.
Перед началом матча состоялось чествование и награждение памятными грамотами и именными майками ветеранов хоккея карагандинской области. Памятные подарки ветеранам вручал директор хоккейного клуба «Сарыарка» Нигматулин А. З.
В матче приняли участие хоккеисты, защищавшие честь карагандинского хоккея на разных временных этапах. В составе «Автомобилиста» выступили Николай Родачев, Виктор Буяльский, Александр Щетенков, Виктор Проскуряков, Юрий Дударец и другие.
За сборную команды «Металлург — Магнитка» играли ветераны темиртауского хоккея в лице Валерия Хеладзе, Григория Алтухова, Сергея Колесникова, Андрея Бегенеева, Рашида Куттыбаева, Александра Гунько и других.
Матч начался активными действиями «Автомобилиста» в зоне соперника. Они же первыми и забили гол, и уже в первом периоде счёт на табло был 3:0 в пользу сборной команды карагандинских ветеранов. На что «Магнитка» ответила своими тремя заброшенными шайбами в ворота соперника. Но победа в этот вечер была за командой «Автомобилист». Итоговый счёт — 6:3 в пользу сборной ветеранов Караганды.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«„Барысу“ не видать плей-офф, как своих ушей. Не взять ни одного очка дома — это просто катастрофа»2
«Нужно разобраться». Кирилл Панюков поделился эмоциями после четвертого подряд поражения «Барыса»1
«Я уже не жду ничего хорошего». Сергей Шавернев оценил соперников и спрогнозировал выездную серию «Барыса»3
«Мы не играли все 60 минут». Тайс Томпсон объяснился за неудачи и обратился к болельщикам «Барыса»1
- 11 января, 2026
- 11:26ХоккейДебютный гол звездного хоккеиста в матче «Барыса» получил оценку в России
- 10:21ХоккейДмитрий Губерниев отреагировал на историческое событие в матче «Барыса»
- 09:48Хоккей
«Нам не нужно было отвечать на провокации». «Барыс» обвинили в грязной игре в КХЛ - 08:42Хоккей
Главному тренеру «Барыса» вынесли вердикт на случай непопадания в плей-офф КХЛ - 08:21Хоккей
В «Барысе» объяснили неудачи в КХЛ и озвучили способ исправить ситуацию - 10 января, 2026
- 23:36ХоккейХоккеист «Салавата Юлаева» назвал ключ победы над «Барысом» в КХЛ
- 22:41ХоккейСо счетом 1:5 завершился матч европейской лиги с участием казахстанца
- 20:40ХоккейКазахстанский клуб будет участвовать в континентальном турнире1
- 20:29Хоккей
Каково положение «Барыса» в борьбе за плей-офф КХЛ2 - 20:20ХоккейДраматичной развязкой завершился матч чемпионата России с участием вратаря сборной Казахстана
- 20:11ХоккейМощным камбэком с шайбой игрока сборной Казахстана обернулся матч КХЛ
- 19:57Хоккей«Вполне мог вырваться вперёд». КХЛ отреагировала на третье подряд поражение «Барыса»
- 19:37ХоккейФоторепортаж с матча КХЛ «Салават Юлаев» — «Барыс» 3:11
- 19:29ХоккейНаставник «Салавата Юлаева» заявил о важности победы над «Барысом»
- 19:27ХоккейСемь шайб определили победителя матча чемпионата Казахстана
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана






