16 марта 2015 (23:49)

Полторанин завершил сезон на восьмом месте общего зачёта Кубка Мира

14 марта завершился очередной сезон Кубка Мира по лыжным гонкам.

Алексей Полторанин стал восьмым в этой гонке за большим Хрустальным глобусом. Концовка сезона в виде провала в спринте в Драммене и неучастия в марафоне Холменколлена, конечно, получилась смазанной, однако в целом сезон в исполнении Полторанина получился запоминающимся.

Риддерский лыжник занял восьмое место в общем зачёте Кубка Мира, набрав в два раза меньше очков, чем триумфатор сезона Мартин Йонсруд Сундбю из Норвегии. В активе Полторанина четыре попадания в троку призёров на этапах Кубка Мира при одной победе.

По количеству завоёванных призовых двукратный бронзовый призёр Чемпионата мира-2013 занимает 15 место с заработанными 22000 швейцарских франков. Для сравнения, лидер по заработкам — всё тот же Сундбю стал богаче почти на 194 000 франков.