13 марта 2016 (10:05)

Полторанин завершил сезон 11-м в общем зачете Кубка мира

Сегодня ночью «Туром Канады» завершился сезон 2015/16 в Кубке мира по лыжным гонкам, сообщает Sports.kz.

В спринте Алексей стал 33-м по итогам сезона, а выиграл Малый Хрустальный глобус итальянец Федерико Пеллегрино (впервые не швед и не норвежец).

В дистанционном зачете первенствовал Мартин Йонсруд Сундбю (Норвегия), в третий раз «прибравший к рукам» Большой Хрустальный глобус. Вторым по итогам года стал знаменитый Петтер Нортуг-младший, а третьим — их молодой партнер по команде Финн Хаген Крог. Полторанин стал 16-м в дистанционном зачете, и 11-м — в генеральном.

Чаще Сундбю в истории лыжных гонок Кубок мира выигрывали легендарные швед Гунде Сван (5 раз) и норвежец Бьорн Дэли (6). К слову, у Нортуга — 2 подобных титула.