9 октября 2016 (02:36)

Польша обыграла Данию — в группе Казахстана в отборе чемпионата мира-2018

Сборная Польши одержала победу над Данией в матче отборочного турнира чемпионата мира 2018 года, сообщает Sports.kz.

Матч, проходивший на Национальном стадионе в Варшаве, завершился победой хозяев со счётом 3:2. Отметим, что поляки вели 3:0, однако затем датчане сумели сократить отставание до одного мяча. В составе сборной Польши хет-триком отметился Роберт Левандовски (20-я, 36-я, с пенальти, 47-я минуты), у Дании отличился Юссуф Поульсен (69-я). Также гостям помог автогол защитника сборной Польши Камиля Глика на 49-й минуте.

После двух матчей в группе «Е» турнирная таблица выглядит следующим образом: Черногория — 4 очка, Румыния — 4, Польша — 4, Дания — 3, Казахстан — 1, Армения — 0.

11 октября состоятся три матча: Казахстан — Румыния, Дания — Черногория, Польша — Армения.