SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
13 июня 2017 (13:05)

Почему Шарипова выиграет титул WBC International

Почему Шарипова выиграет титул WBC International

6 июля в Магнитогорске казахстанская боксерша Фируза Шарипова (5-1, 3 КО) сразится за вакантный титул WBC International во втором полулегком весе с россиянкой Юлией Куценко (7-0-1, 3 КО), сообщает Sports.kz.

Впрочем, статус непобежденной едва ли делает 28-летнюю россиянку фаворитом этого боя. Дело в том, что из соперниц по восьми ее предыдущим боям лишь одна побеждала на профи-ринге — Татьяна Макарова (1-0-1, 0 КО). Примечательно, что именно с ней Куценко и не сумела справиться, «расписав» ничью. Вся остальная оппозиция Юлии до сих пор имеет «ноль» в графе «победы».

Более того, Куценко дважды встречалась с Ольгой Забавиной, имеющей удручающую статистику — 0-7 (пять поражений нокаутом). Да, Шарипова также дралась с ней, однако победы нокаутом в третьем раунде ей хватило, чтобы ставить перед собой более высокие цели. Отметим, что в одном из двух поединков Куценко не удалось нокаутировать Забавину — она одержала победу лишь решением судей.

Почему Шарипова выиграет титул WBC International

Об амбициях Фирузы на профи-ринге говорит и тот факт, что неделю назад она бросила вызов непобежденной чемпионке в первом полусреднем весе по версии IBO Светлане Кулаковой (11-0-1, 1 КО). Ответа не последовало.

Также ранее стало известно, что в ближайших планах у Шариповой — бой за полноценный пояс WBC во втором полулегком весе, которым владеет финка Ева Вальстрем (20-0-1, 3 КО). Поединок состоится 30 августа в Астане. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх