Почему Головкин недостаточно доминировал над Альваресом

Журналист Boxingnews24.com Хуан Флорес, комментируя слова промоутера Тома Леффлера, высказал свое мнение о том, почему Геннадию Головкину не удалось завладеть более убедительным преимуществом в бою против Сауля Альвареса 16 сентября, сообщает Sports.kz.
Ранее Леффлер отметил, что ожидал от GGG большего доминирования в ринге.
«Леффлеру следовало поговорить с тренером Головкина Абелем Санчесом до боя с Альваресом. Санчес бы сказал ему, какой у них план на поединок. Он заключался в том, чтобы стоять на расстоянии и весь вечер выбрасывать джебы. GGG бы никогда не доминировал над „Канело“, используя такую провальную стратегию.
У судей боя был выбор, отдавать раунды Альваресу за более чистые и сильные удары или же присуждать их Головкину за то, что он в основном работает джебом. Если разобрать каждый раунд удар за ударом, то станет ясно, что „Канело“ нанес в цель больше чистых ударов во всех 12 раундах поединка. Два судьи из трех проделали отличную работу. Один из судей посчитал бой в пользу Головкина. Это как раз тот, который рассудил поединок, основываясь скорее на джебах, нежели на чисто нанесенных ударах.
„Канело“ было легко продержаться против GGG 12 раундов. Головкин не срезал углы, не уходил „в окопы“ и не дрался лоб-в-лоб так, как было нужно для победы нокаутом. Кто знает, может у него было бы больше шансов отправить мексиканца в нокдаун, если бы он выбрал „слаггинг“ вместо боязливого 12-раундового поединка. Но „Канело“ раскрыл, что Головкин не имеет навыка ближнего боя, чтобы драться в мексиканском стиле, о котором он так часто хвастается», — написал автор.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Каршыга Даутбек доминировал в бою с Ютой Кубо в турнире RIZIN. Он явно специально сорвал поединок тычком пальца в глаз
Али Ахмедов и Бекман Сойлыбаев победили в Алматы. Иначе и быть не могло, их соперники были откровенными «мешками»
Жалгас Жумагулов защитил титул в «европейском UFC». Похоронил «Гробовщика» Давида Дворжака на глазах тысяч его фанатов
В возвращении Жумагулова в UFC есть смысл. Сейчас Жалгас куда сильнее, но реванш с Ваном — фантастика
- 1 января, 2026
- 01:00Бокс/ММА
Геннадий Головкин обратился к казахстанцам - 31 декабря, 2025
- 23:40Бокс/ММА
Шавката Рахмонова опустили в мировом рейтинге - 22:09Бокс/ММА
Назван топ-10 казахстанских боксеров по итогам года - 20:45Бокс/ММА
Стало известно о реванше звездного казахстанского бойца - 20:28Бокс/ММА
Звезда ММА из Казахстана сделал заявление после скандала - 20:17Бокс/ММА
Соперника Мэйвезера жестко нокаутировали в первом раунде в бою за титул. Видео - 19:59Бокс/ММА
Брутальным нокаутом за 13 секунд закончился бой узбекистанца за титул. Видео - 19:30Бокс/ММА
«Шара Буллет» напал на Куата Хамитова. Видео - 18:58Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов сделал новое заявление после защиты титула - 18:40Бокс/ММА
UFC выбрал первый бой для Шавката Рахмонова после травмы - 18:27Бокс/ММА
Назван лучший нокаут 2025 года в профессиональном боксе. Видео - 18:21Бокс/ММА
В США одобрили бой Шавкат Рахмонов — Ислам Махачев - 17:23Бокс/ММА
«Оба глаза слепыми оставить». Звездного бойца ММА из Казахстана едва не лишили зрения - 13:31Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов заявил о возвращении в UFC и реванше с Джошуа Ваном - 12:37Бокс/ММА
Скандальный бой с участием Казахстана в топовой лиге закончился извинениями. Видео
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?


















