Почему Головкин недостаточно доминировал над Альваресом

Журналист Boxingnews24.com Хуан Флорес, комментируя слова промоутера Тома Леффлера, высказал свое мнение о том, почему Геннадию Головкину не удалось завладеть более убедительным преимуществом в бою против Сауля Альвареса 16 сентября, сообщает Sports.kz.
Ранее Леффлер отметил, что ожидал от GGG большего доминирования в ринге.
«Леффлеру следовало поговорить с тренером Головкина Абелем Санчесом до боя с Альваресом. Санчес бы сказал ему, какой у них план на поединок. Он заключался в том, чтобы стоять на расстоянии и весь вечер выбрасывать джебы. GGG бы никогда не доминировал над „Канело“, используя такую провальную стратегию.
У судей боя был выбор, отдавать раунды Альваресу за более чистые и сильные удары или же присуждать их Головкину за то, что он в основном работает джебом. Если разобрать каждый раунд удар за ударом, то станет ясно, что „Канело“ нанес в цель больше чистых ударов во всех 12 раундах поединка. Два судьи из трех проделали отличную работу. Один из судей посчитал бой в пользу Головкина. Это как раз тот, который рассудил поединок, основываясь скорее на джебах, нежели на чисто нанесенных ударах.
„Канело“ было легко продержаться против GGG 12 раундов. Головкин не срезал углы, не уходил „в окопы“ и не дрался лоб-в-лоб так, как было нужно для победы нокаутом. Кто знает, может у него было бы больше шансов отправить мексиканца в нокдаун, если бы он выбрал „слаггинг“ вместо боязливого 12-раундового поединка. Но „Канело“ раскрыл, что Головкин не имеет навыка ближнего боя, чтобы драться в мексиканском стиле, о котором он так часто хвастается», — написал автор.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Прорыв Алмабаева в UFC, триумф Жумагулова в Европе и новый простой Рахмонова. Главные события 2025 года в казахстанском ММА
Али Ахмедов и Бекман Сойлыбаев победили в Алматы. Иначе и быть не могло, их соперники были откровенными «мешками»
Жалгас Жумагулов защитил титул в «европейском UFC». Похоронил «Гробовщика» Давида Дворжака на глазах тысяч его фанатов
«Может стать чемпионом мира». Том Леффлер рассказал о будущем Али Ахмедова и Геннадия Головкина
- 30 декабря, 2025
- 03:03Бокс/ММА
Асу Алмабаев провел подробный обзор 2025 года. Видео - 00:44Бокс/ММА
Стало известно о состоянии Энтони Джошуа, попавшего в смертельное ДТП - 29 декабря, 2025
- 23:58Бокс/ММА
Шавкату Рахмонову «одобрили» бой за титул UFC - 23:52Бокс/ММА
Тренер Асу Алмабаева раскрыл детали подготовки - 23:36Бокс/ММА
Стали известны лучшие боксерские поединки 2025 года - 23:33Бокс/ММА
Названа причина смертельного ДТП с участием Энтони Джошуа - 23:07Бокс/ММА
«Судья какой-то кровожадный оказался, говорил: „Бей, бей“». Жалгас Жумагулов удивил признанием - 22:20Бокс/ММА
ММА-промоушн «объявил» о бое Еркебулан Токтар — Джейк Пол - 21:47Бокс/ММАЧемпион мира из России сделал признание о бое с казахстанским боксёром
- 21:40Бокс/ММА
В США одобрили бой Рахмонова против Махачева в UFC - 20:53Бокс/ММАЭкс-соперник Рахмонова отказался ждать Махачева
- 20:10Бокс/ММА
Данияр Елеусинов провёл спарринг с серебряным призёром ЧМ-2025. Видео - 20:06Бокс/ММА
Абсолютный чемпион мира получил рекордный гонорар и переписал историю - 19:06Бокс/ММА
Появилось видео с места смертельного ДТП с участием Энтони Джошуа - 19:05Бокс/ММА
Видео смертельного ДТП с участием Энтони Джошуа
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?
















