Побивший трех казахстанцев «наследник Пакьяо» оценил вероятность боя с Головкиным

Филиппинский боксер Эумир Марсьяль, не так давно объявивший о переходе в профессиональный бокс, высказался о потенциальных поединках с чемпионами мира Геннадием Головкиным и Саулем Альваресом, которых он считает своими «идолами», сообщает Sports.kz.
Марсьяль подписал контракт с промоутерской компанией своего титулованного соотечественника Мэнни Пакьяо MP Promotions. 24-летний боксер, которого некоторые называют «следующим Пакьяо», будет выступать в среднем весе.
— На данный момент я пока об этом не думал. Мне предстоит пройти еще долгий путь. Я должен как следует тренироваться, впереди меня ждет много испытаний, — сказал в беседе с ABS-CBN Sports Эумир.
Его промоутер Шон Гиббонс отметил, что к моменту, когда Марсьяль будет по-настоящему готов к бою такого уровня, Головкин, скорее всего, завершит карьеру, а «Канело» будет выступать в более тяжелых весовых категориях.
— Через два-три года GGG, возможно, будет смотреть бои Эумира в первом ряду. Думаю, у него осталось не так много времени в боксе, максимум пару лет. «Канело» — прекрасный боксер, но он уже поднялся во второй средний вес. Сейчас эти парни великолепны. «Канело» к тому моменту еще будет боксировать, но, вероятнее всего, не в среднем, а во втором среднем дивизионе.
Добавим, что филиппинец имеет впечатляющую любительскую карьеру. За время выступления в олимпийском боксе Марсьяль победил трех казахстанских спортсменов: Абильхана Аманкула, Турсынбая Кулахмета и Ерика Альжанова.
Конор Макгрегор решил забрать легендарного соперника у Головкина
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Если Алмабаев хочет иметь шансы на пояс UFC, то ему обязательно нужно побеждать Морено». Мнение из США
«Он будет фаворитом, однако у меня есть право на ошибку». Дебютант UFC раскрыл свой план на бой с казахстанцем
У Дияра Нургожая последний шанс спасти карьеру. Дебютанта UFC побеждать он просто обязан
«Это действительно самый важный бой в карьере Асу». Роман Мазуров дал расклад и назвал фаворита поединка Алмабаев — Морено
- 23 декабря, 2025
- 01:47Бокс/ММА
Боксер из Казахстана признан лучшим в финалах ЧМ-2025 по версии Европы - 01:10Бокс/ММА
Суд вынес приговор Екатерине Бивол после оскорблений - 00:46Бокс/ММА
Отменен бой Каната Ислама. Официальное заявление - 22 декабря, 2025
- 23:51Бокс/ММА
Хамзат Чимаев получил предупреждение из UFC - 23:36Бокс/ММА
Илия Топурия провел бой с Мерабом Двалишвили. Видео - 23:24Бокс/ММА
Энтони Джошуа лишится денег за бой с Джейком Полом - 21:37Бокс/ММА
«Вы меня ограбили». Куат Хамитов обвинил Дамира Исмагулова в Москве - 20:29Бокс/ММА
Геннадию Головкину выбрали соперника для возвращения - 20:24Бокс/ММА
Менеджер Жанибека Алимханулы заявил о лишении всех титулов - 20:15Бокс/ММА
Назван самый лучший боец в UFC
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?













