Побивший трех казахстанцев «наследник Пакьяо» оценил вероятность боя с Головкиным

Филиппинский боксер Эумир Марсьяль, не так давно объявивший о переходе в профессиональный бокс, высказался о потенциальных поединках с чемпионами мира Геннадием Головкиным и Саулем Альваресом, которых он считает своими «идолами», сообщает Sports.kz.
Марсьяль подписал контракт с промоутерской компанией своего титулованного соотечественника Мэнни Пакьяо MP Promotions. 24-летний боксер, которого некоторые называют «следующим Пакьяо», будет выступать в среднем весе.
— На данный момент я пока об этом не думал. Мне предстоит пройти еще долгий путь. Я должен как следует тренироваться, впереди меня ждет много испытаний, — сказал в беседе с ABS-CBN Sports Эумир.
Его промоутер Шон Гиббонс отметил, что к моменту, когда Марсьяль будет по-настоящему готов к бою такого уровня, Головкин, скорее всего, завершит карьеру, а «Канело» будет выступать в более тяжелых весовых категориях.
— Через два-три года GGG, возможно, будет смотреть бои Эумира в первом ряду. Думаю, у него осталось не так много времени в боксе, максимум пару лет. «Канело» — прекрасный боксер, но он уже поднялся во второй средний вес. Сейчас эти парни великолепны. «Канело» к тому моменту еще будет боксировать, но, вероятнее всего, не в среднем, а во втором среднем дивизионе.
Добавим, что филиппинец имеет впечатляющую любительскую карьеру. За время выступления в олимпийском боксе Марсьяль победил трех казахстанских спортсменов: Абильхана Аманкула, Турсынбая Кулахмета и Ерика Альжанова.
Конор Макгрегор решил забрать легендарного соперника у Головкина
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Али Ахмедов и Бекман Сойлыбаев победили в Алматы. Иначе и быть не могло, их соперники были откровенными «мешками»
Прорыв Алмабаева в UFC, триумф Жумагулова в Европе и новый простой Рахмонова. Главные события 2025 года в казахстанском ММА
«Может стать чемпионом мира». Том Леффлер рассказал о будущем Али Ахмедова и Геннадия Головкина
Геннадий Головкин во главе World Boxing, триумф сборной на чемпионате мира и допинг-скандал Жанибека Алимханулы. Главные события 2025 года в казахстанском боксе
- 28 декабря, 2025
- 17:28Бокс/ММА
Бой Шавката Рахмонова попал в топ-5 самых ожидаемых в UFC в 2026 году - 16:27Бокс/ММА
Теренс Кроуфорд удивил заявлением об Илии Топурии - 14:14Бокс/ММАКазахстанский чемпион озвучил главную цель после нокаута и завоевания титула
- 13:42Бокс/ММАКазахстанский тайбоксер жестким нокаутом завоевал титул в Таиланде. Видео
- 13:02Бокс/ММА
Звезда казахстанского ММА бросил вызов Арману Царукяну. Видео - 12:52Бокс/ММА
Конфликт? Стали известны отношения Артура Бетербиева и Дмитрия Бивола - 12:22Бокс/ММА
Теренс Кроуфорд назвал двух своих любимых бойцов UFC - 11:25Бокс/ММА
Прямая трансляция боя Жалгаса Жумагулова за титул в «европейском UFC» - 08:37Бокс/ММА
Александр Усик назвал имя первого соперника в 2026 году - 02:38Бокс/ММА
Геннадий Головкин встретился с Криштиану Роналду и заявил о новом бое. Видео - 01:01Бокс/ММААнонсирован титульный бой казахстанского боксера
- 00:50Бокс/ММА
Казахстанский боксер отказался от титула чемпиона мира. Подробности - 27 декабря, 2025
- 23:55Бокс/ММА
«Европейский UFC» объявил о проверке на допинг накануне титульного боя Жалгаса Жумагулова - 23:28Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов откровенно высказался о сопернике перед титульным боем - 23:20Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов провел финальную дуэль взглядов перед боем за титул. Видео
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?















